Под амнистию попадает статья 264 ч. 4. у человека первая судимость и он отсидел уже 1/3 ч срока ему дали 4/5 года.

• г. Москва

Под амнистию попадает статья 264 ч. 4. у человека первая судимость и он отсидел уже 1/3 ч срока ему дали 4/5 года.

Ответы на вопрос (4):

Под амнистию подпадают наименее социально защищенные категории осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лица, имеющие заслуги перед Россией. Это лица, совершившие преступления в несовершеннолетнем возрасте, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные женщины, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I и II группы, а также лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества.Применение амнистии предусматривается только к лицам, осужденным к лишению свободы на срок до 5 лет включительно и ранее не отбывавшим наказание в исправительных учреждениях. Исключение делается лишь в отношении несовершеннолетних осужденных. Амнистия не коснется тех, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступленияЧитать полностью: Подробнее ➤

Не попадает под амнистию ст. 264 ч.4 Только первая часть указанной статьи попадает

Нет, ч.4 ст. 264 под действие Постановления не попадает.

ч.4 ст. 264 не попадает под амнистию.