Возможно ли включить статью 158,3 в амнистию в моем случае?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли войти это в амнистию статья 158,3?

Скажите пожалуйста мой сел по статье 158 часть 3 (кража) дали 1,6 месяцев! Начинается 5 месяц! Моральный ущерб вернули потерпевшим! Он признал свою вину, расскаялся, живем в гражданском браке у нас новорожденный ребенок! У него была судимость 8 месяцев но она ПОГАШЕНА УЖЕ! подскажите пожалуйста.. спс.

Ответы на вопрос (1):

Под амнистию подпадают наименее социально защищенные категории осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лица, имеющие заслуги перед Россией. Это лица, совершившие преступления в несовершеннолетнем возрасте, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные женщины, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I и II группы, а также лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества.Применение амнистии предусматривается только к лицам, осужденным к лишению свободы на срок до 5 лет включительно и ранее не отбывавшим наказание в исправительных учреждениях. Исключение делается лишь в отношении несовершеннолетних осужденных. Амнистия не коснется тех, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступленияЧитать полностью: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мой сел по статье 158 часть 3 (кража) дали 1,6 месяцев! Начинается 5 месяц! Моральный ущерб вернули потерпевшим! Он признал свою вину, расскаялся, живем в гражданском браке у нас новорожденный ребенок! У него была одна судимость 8 месяцев поселения судимость погашена! Может ли войти это в амнистию статья 158,3?скажите пожалуйста!

Знакомого будут судить по статья 158 часть 3 па раньше был судим, судимость погашена, потерпевший притензий не имеет т.к все краденные вещи ему вернули, характеристики предоставели хорошие. Виновный раскаялся и полностью признал свою вину.

Какое наказание может быть по обвинению в краже с проникновением статья 158 часть, украден мобильный телефон на сумму 4000. В этот же день грабитель признал свою вину, через 3 дня вернул телефон, потерпевший претензий уже не имеет, садить не хочет. Может ли суд дать условный срок? Ранее молодой человек был осужден по такой же статье, судимость погашена.

Скажите пожалуйста, уголовное дело передали мировому судье по статья 158 часть 1 обвиняемый написал явку с повинной, признал свою вину полностью и расскаился, выплатил потерпевшему до суда весь материальный ущерб. Потерпевший написал расписку что претензий не имеет. Но обвиняемая многодетная мать 4 детей и у нее есть судимость первая не погашенная по статья 159 часть 4 и она ходит отмечаться раз в месяц. Что наданный момент может вынести мировой судья. Подскажите пожалуйста.

Мой сын был осужден по 111 статье на тот момент у него была непогашена условная судимость за кражу и ее добавили к сроку сейчас вышла амнистия как и где узнать попадает он под ам нистию по статье за кражу и отнимут этот срок от срока по 111 статья за кражу 158

Моего брата хотят осудить по статья 161 часть 2, вину признал, возместил материальный и моральный ущерб, потерпевший написал заявлении что претензий не имеет! На момент совершения была не погашена судимость (оставалось 3 недели) Возможно ли условный срок или переквалифицировать статью?

Мой муж отбывает наказание по статья 228 часть 1 статья 30 часть 3, до этого у него был условный срок по статья 158 часть 2, но судимость не погашена, ушел по совокупности двух деяний сроком на 5 лет 6 месяцев. Должен выйти на свободу только в мае 2016 года. Слышала об амнистии и в связи с этим у меня такой вопрос к Вам: попадают ли данные статьи под амнистию? Свою вину осознал и в содеянном раскаялся. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я совершил преступление по статья 158 часть 2 кража группой лиц по предварительному сговору, вину свою признал, идёт следствие, преступление было совершено 21.07.2015. Так же у меня есть ранняя судимость по этой же статье. Которая должна была быть погашена 03.08.2015. Сейчас идёт амнистия попадаю ли я под неё или какая мера наказания мне может быть назначена. Благодарю за помощь!

Здраствуите подскажите пожалуйста человека осудили по статье 158 1 и дали восемь месяцев лишения на основании статьи 73 испытательный срок два года проходит год он попался по статье 158 2 осудили дали по ней один год восемь месяцев лишения условный срок отменили на основании статьи 74 и добавили к вновь назначеному на основании статьи 70 два месяца от тех восьми полный срок получился один год десять месяцев вопрос идет акт амнистии на момент окончания акта амнистии он будет сидеть больше года и останеться менее года скажите он подает мне амнистию он ранее судим по статье 162 2 судимость была не погашена скажите чего нам ждать отпустят его или нет ну или срок может Здраствуите подскажите пожалуйста человека осудили по статье 158 1 и дали восемь месяцев лишения на основании статьи 73 испытательный срок два года проходит год он попался по статье 158 2 осудили дали по ней один год восемь месяцев лишения условный срок отменили на основании статьи 74 и добавили к вновь назначеному на основании статьи 70 два месяца от тех восьми полный срок получился один год десять месяцев вопрос идет акт амнистии на момент окончания акта амнистии он будет сидеть больше года и останеться менее ранее он был судим судимость была не погашена по статье 162 2 скажите он по подает под акт или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение