Возможно ли включить статью 158,3 в амнистию в моем случае?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли войти это в амнистию статья 158,3?

Скажите пожалуйста мой сел по статье 158 часть 3 (кража) дали 1,6 месяцев! Начинается 5 месяц! Моральный ущерб вернули потерпевшим! Он признал свою вину, расскаялся, живем в гражданском браке у нас новорожденный ребенок! У него была судимость 8 месяцев но она ПОГАШЕНА УЖЕ! подскажите пожалуйста.. спс.

Ответы на вопрос (1):

Под амнистию подпадают наименее социально защищенные категории осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лица, имеющие заслуги перед Россией. Это лица, совершившие преступления в несовершеннолетнем возрасте, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные женщины, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I и II группы, а также лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества.Применение амнистии предусматривается только к лицам, осужденным к лишению свободы на срок до 5 лет включительно и ранее не отбывавшим наказание в исправительных учреждениях. Исключение делается лишь в отношении несовершеннолетних осужденных. Амнистия не коснется тех, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступленияЧитать полностью: Подробнее ➤