Имеет ли Александр из г.Рыбное право на возврат 13% по ипотечному кредиту, взятому в 2013 году, после увольнения?

• г. Рыбное

Пишет снова Александр г.Рыбное. Имею ли я права вернуть 13% по ипотечному кредиту, взятому в 2013 году в феврале, если в декабре (2013) уволился, не доработав до трудовой пенсии 1 год? Хотя вот уже 10 лет инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Если право на возврат есть - да, определенном порядке - у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 Налогового Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.