Как приватизировать неприватизированную квартиру, учитывая отсутствие согласия одного из прописанных и его участие в предыдущей приватизации?

• г. Всеволожск

Я проживаю в неприватизированной квартире, в которой прописаны 4 человека: я, мой муж, моя младшая совершеннолетняя дочь и ее несовершеннолетний сын. Я являюсь главным квартиросъемщиком. Мой муж уже более 10 лет не живет с нами и мы не знаем, где он находится и как его найти. Официально мы не разведены. В прошлом он уже участвовал в приватизации квартиры моей старшей дочери. Сейчас мы хотим приватизировать нашу квартиру. Подскажите. Пожалуйста, как это сделать, учитывая, что один из прописанных в ней уже участвовал в приватизации другой квартиры и неизвестно где сейчас находится. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление на приватизацию и укажите, что муж права на приватизацию не имеет. Но Вам придется это доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!У вас есть несколько возможностей

1) признать его через суд безвестно отсутствующим или даже умершим, но здесь есть риск, что он вернется и будет оспаривать данную приватизацию;Зато в таком варианте вы\ сможете снятье его с регистрации и даже попросить пенсию на несеовершеннолетнего ребенка по потери кормильца.

2) Признать его через суд утратившим право пользования жилы\м помещением, по тому основанию, что он длительное время не проживает в квартире, не несет расходов по содержанию квартиры и прочее.

Вы\бор как поступить зависит от вас.Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в неприватизированной квартире в которой прописаны 4 человека: я, мой муж, моя младшая совершеннолетняя дочь и ее несовершеннолетний сын. Я являюсь главным квартиросъемщиком. Мой муж уже более 10 лет не живет с нами и мы не знаем, где он находится и как его найти. ОФИЦИАЛЬНО МЫ НЕ РАЗВЕДЕНЫ. В прошлом муж уже участвовал в приватизации квартиры моей старшей дочери. Сейчас мы хотим приватизировать нашу квартиру. Подскажите пожалуйста, после приватизации квартиры мой муж при разводе сможет претендовать на часть от нее? Если развод произойдет до приватизации, тогда уже мой бывший муж сможет претендовать на какую-то часть квартиры после ее приватизации? Заранее спасибо.

Я проживаю в неприватизированной квартире в которой прописаны 4 человека: я, мой муж, моя младшая совершеннолетняя дочь и мой несовершеннолетний внук. Я являюсь главным квартиросъемщиком. Мой муж уже более 10 лет не живет с нами и мы не знаем, где он находится и как его найти. Официально мы не разведены. В прошлом он уже участвовал в приватизации квартиры моей старшей дочери. Сейчас мы хотим приватизировать нашу квартиру. Подскажите пожалуйста, каким образом можно доказать, что мой муж будучи совершеннолетним уже участвовал в приватизации и, соответственно, повторно участвовать в ней не может? Какой нужно предоставить документ, чтобы доказать это? Где такой документ можно получить?

Заранее спасибо.

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

У нас трех комнатная квартира прописаны отец, мать, мой брат, я и моя дочь. Мы с братом хотим приватизировать квартиру. Отец с нами не живет, поэтому его мнения мы не знаем, а вот мать против приватизации она же является главным квартиросъемщиком. Все члены семьи являются совершеннолетними кроме моей дочери.

Можем ли мы с братом приватизировать квартиру или свои части в этой квартире, ведь каждый человек имеет право на приватизацию.

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Могу ли я приватизировать квартиру и что для этого нужно? У меня 1-комнатая муниципальная квартира в которой проживаю я и моя несовершеннолетняя дочь 10 лет. Я являюсь квартиросъемщиком квартиры, но в ней прописан мой бывший муж с которым мы официально разведены, он не проживат в данной квартире более 12 лет, но выписываься из квартиры не хочет и платит коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Господа юристы!

Моя 16-летняя дочь прописана в неприватизированной квартире вместе со мной (я ее мать) и с бабушкой (моей матерью). Мой муж (отец моей дочери) прописан в неприватизированной квартире со своей матерью (бабушкой моей дочери). Отец и бабушка моей дочери готовы сделать так, чтобы их квартира осталась моей дочери.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, чтобы моя дочка не потеряла квартиру, в которой прописана сейчас и квартиру, в которой проживают ее отец и бабушка?

Мои свекровь, свекр приватизируют сейчас жилье в военном городке, муж тоже прописан там, но живем мы в купленной в браке на меня квартире. Наша общая дочь, 2 х лет, живет с нами, но прописана в квартире моей матери. Моя квартира и квартира моей мамы по площади больше той, которую приватизируют в военном городке. Но в приватизации, как нам говорят, требуется участие ребенка (мой муж написал отказ от участия в приватизации). Или мужа надо выписывать из муниципальной квартиры. Что нам сделать, чтобы ребенок не учавствовал в приватизации, и при этом не выписывать мужа из той квартиры? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение