Как приватизировать неприватизированную квартиру, учитывая отсутствие согласия одного из прописанных и его участие в предыдущей приватизации?

• г. Всеволожск

Я проживаю в неприватизированной квартире, в которой прописаны 4 человека: я, мой муж, моя младшая совершеннолетняя дочь и ее несовершеннолетний сын. Я являюсь главным квартиросъемщиком. Мой муж уже более 10 лет не живет с нами и мы не знаем, где он находится и как его найти. Официально мы не разведены. В прошлом он уже участвовал в приватизации квартиры моей старшей дочери. Сейчас мы хотим приватизировать нашу квартиру. Подскажите. Пожалуйста, как это сделать, учитывая, что один из прописанных в ней уже участвовал в приватизации другой квартиры и неизвестно где сейчас находится. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление на приватизацию и укажите, что муж права на приватизацию не имеет. Но Вам придется это доказывать.

Доброго времени суток!У вас есть несколько возможностей

1) признать его через суд безвестно отсутствующим или даже умершим, но здесь есть риск, что он вернется и будет оспаривать данную приватизацию;Зато в таком варианте вы\ сможете снятье его с регистрации и даже попросить пенсию на несеовершеннолетнего ребенка по потери кормильца.

2) Признать его через суд утратившим право пользования жилы\м помещением, по тому основанию, что он длительное время не проживает в квартире, не несет расходов по содержанию квартиры и прочее.

Вы\бор как поступить зависит от вас.Желаю удачи.