Попадает стал.109 ч.2 с наказанием ограничение свободы на 1 год и 6 мес.

• г. Певек

Попадает стал.109 ч.2 с наказанием ограничение свободы на 1 год и 6 мес.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если осужденный относится к следующим категориям:

- Осужденные к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

- осужденные к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

осужденные к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

- женщины, имеющие несовершеннолетних детей;

- беременные женщины

- женщины старше 55 лет

- мужчины старше 60 лет

- лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

- инвалиды I и II группы.