Попадает стал.109 ч.2 с наказанием ограничение свободы на 1 год и 6 мес.

• г. Певек

Попадает стал.109 ч.2 с наказанием ограничение свободы на 1 год и 6 мес.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если осужденный относится к следующим категориям:

- Осужденные к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

- осужденные к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

осужденные к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

- женщины, имеющие несовершеннолетних детей;

- беременные женщины

- женщины старше 55 лет

- мужчины старше 60 лет

- лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

- инвалиды I и II группы.

Спросить
Пожаловаться

Мне по статья 158 часть 3 дали 1 год лиш свободы общего режима и 1 год 6 месяцев ограничения свободы, 1 год лишения свободы отбыл осталось ограничение свободы от 1 года 6 мес осталось,11 месяцев СКАЖИТЕ КОГДА МОЖНО ДОСРОЧНО СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ ЕСЛИ РАННЕЕ НЕ СУДИМ?

Скажите пожалуйста когда кончится уголовное наказание и снимется судимость дали 6 мес. Ограничения свободы и 1 год лишения прав. Уголовное это ограничение свободы? Или лишение тоже? Год считать с окончания ограничения или лишения прав? Спасибо это для меня важно.

У меня 11 лет 11 мес лишения свободы стр реж. ,вышел по 80 ст. С ограничением свободы на 3 года,2 месяца на свободе, за пределы города выезжать не могу, могу ли я подать на Удо? Чтобы убрать ограничение свободы.

Сын был осужден по 228 ч.2 на з года 2 месяца с ограничением свободы на 1 год. Отсидев половину срока подали ходатайство о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания. Нам заменили на 1 год 6 месяцев исправительными работами с удержанием 20 % из з/платы. В новом постановление ничего про доп. наказание в виде ограничения свободы не сказано. В суде сказали что ограничения нет. Но сотрудники инспекции поставили нас на учет по ограничению свободы. Т есть у нас сейчас два наказания и исправ. Работы и ограничение свободы одновременно. Вопрос законно ли это. Я понимаю что если в новом постановлении ничего нет про ограничение свободы значит доп. наказание отменено?

Можно ли ограничение свободы заменить на более мягкое наказание. У меня 1 год ограничения свободы по ст 207.1 прошло 7 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

327.1 подпадает 8 месяцев ограничения свободы 2 мес. прошло.

Недавно по 158 ч 2 осудили к 4 мес. ограничения свободы. Сейчас грозит 119 ч 1 УК Какова вероятность оказаться в МЛС? И есть ли рецидив? Наказание было без реального Л/С,а ограничение свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение