Как выписать жильцов из комнаты с которой они съехали?

• г. Санкт-Петербург

Если ли ограничения по прописке в коммунальной комнате, площадь которой всего лишь 15,5 м 2.

Сколько можно прописывать человек на такой площади? Собственник там один, прописывает своих родственников, которые мешают др.жильцам. Есть ли выход их этой ситуации? И куда можно обратиться (если можно), чтобы выписать ненужных жильцов?

Я живу в коммунальной 4-х комнатной квартире. Общая площадь квартиры составляет 75,5 кв. метров, мы занимаем две комнаты площадью 28,5 кв. метров, соседи занимают комнату площадью 15,5 кв. метров. Комната площадью 10,5 кв. метров сейчас числится за арендатором, который две месяца назад выехал и соседи незаконно заняли данную площадь. Оставшиеся общественная площадь составляет 21 кв. метр. Сколько по закону общественной площади принадлежит нам? И к кому можно обратиться, чтобы пришел соответствующий человек и отмерил нам принадлежащую площадь.

В коммунальной квартире 4 комнаты, общая площадь около 90 кв. м.. В собственности одна комната жилая площадь которой 13 кв. м., 3 комнаты жилой площадью 35 кв. м. получили в дополнение так как нуждались. Получается жилая площадь около 48 кв.м..

Вопрос в том, почему в свидетельстве о собственности прописано 48 кв. м. а не 90 кв. м. общей площади коммунальной квартиры, собственник у данной квартиры один человек!?

Мой муж является собственником 2 комнат в коммунальной квартире. Общая площадь квартиры - 60,9 метров. Доля моего мужа, согласно документам, составляет 34/44 всей площади, т.е. 47 метров.

Собственник третьей комнаты (9,6 м) сдает свою площадь внаем.

Вопрос:

- Сколько человек имеют право проживать в комнате 9,6 метров (общая доля соседа в площади квартиры - менее 14 метров) по договору аренды. Какие нормы жилплощади на 1 человека проживающего в коммуналке?

В коммунальной квартире, 2 комнаты, разных собственников, равные по жилой площади. В одной комнате один собственник, во второй два собственника. Общая площадь на кухне делиться пополам между комнатами или пропорционально числу собственников?.

Можно ли временно зарегистрировать человека в коммунальной квартире, в одной из ее комнат, без согласия жильцов, и если в этой комнате есть доля других жильцов, но право пользования у жильца который хочет зарегистрировать человека.

Можно ли признать квартиру выморочной, если она приватизирована, а собственник скончался и в ней прописан человек который не является родственником собственника и проживает в ней 17 лет? у собственника родственников нет. И что будет с жильцом этой квартиры?

Можно ли поменять комнату большей площадью в коммунальной квартире (доля) на меньшую площадь если комната большей площади была оформлена с использованием материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире хотелось бы перераспределить общую площадь занимаемую жильцами на кухне, так как с течением времени и сменой владельцев занимаемая площадь не соответствует положенной. Комната большей площади оплачивает большее количество общей площади. Например самая большая комната наша: 22 м - платим за 8 м общей площади, занимаем на кухне 1.10 м, комната с меньшей площадью: 20 м - платит за 6 м общей площади, занимает на кухне 1.40 м, и ещё мешает нормально пользоваться раковиной, так как нет возможности поставить тумбочку для общего удобства. Ситуация в коридоре такая же. Комнат 4 поэтому договориться не получается и отдавать добровольно занятое место хозяева не хотят. Куда нужно обращаться и можно ли это сделать не коллективно, а например одним нам.

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Имеет ли собственник коммунальной комнаты 12 м. кв. прописать там будущую супругу? Имеет ли он право сдавать комнату такой площади в аренду двум жильцам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение