Как составить заявление главе администрации, если не обеспечивают жильем?

• г. Благовещенск

Помогите составить заявление главе администрации города благовещенска на компенсацию я как сирота получила жильё 22.88 кв метра а по закону мне должны выдать 33 кв.м но я уже приватезировала свою гостинку как мне добиться от них выплату за недстоющие квадраты.

У меня такой вопрос жена получила служебное жильё работая в городской администрации прожила там 3 года потом написала заявление главе города с просьбой разрешить приватизацию, глава подписал заявление жена приватизировала квартиру.

Прошёл год глава сменился и начал разбираться что да как, в общем администрация готовит иск об отмене права собственности, прокуратура тоже готовит иск! подскажите как быть и как защитится в этой ситуации?

По закону р/ф детям сиротам должны выдавать квартиру если у них нет, но я сирота и у меня есть часть жилья за границой (в Украине) должны ли мне выдать жилье?

Компенсация за съём жилья сироте.

Добрый день. Сирота. 23 года. Стою в очереди на получение квартиры. Уже несколько лет снимаю квартиру. Узнала, что в некоторых городах положена компенсация за найм жилья. Подскажите, в г.Калининграде выплачивают данную компенсацию сиротам? Есть ли какой то закон?

Администрация Благовещенска отказала в признании пострадавшим, и не включила в списки граждан, имеющих право на компенсацию. Подскажите пожалуйста, могу ли я оспорить решение администрации г. Благовещенск, поскольку считаю, настоящий отказ неправомерным. Более того, собственник жилого помещения, в свое время был включен в списки пострадавших и получил компенсацию. С уважением...

При постановки в очередь на квартиру мне прислали вот такой ответ, цитирую.

В собственности муниципального образования город Благовещенск отсутствуют жилые помещения специализированного жилищного фонда для предоставления детям-сиротам и детям, оставшемся без попечения родителей, а также лицам из их числа.

Предоставить Вам жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения в черте города Благовещенска администрация города Благовещенска не имеет возможности. При наличии в собственности муниципального образования город Благовещенск жилых помещений специализированного жилищного фонда в черте города Благовещенск для предоставления детям-сиротам Ваше заявление будет учтено.

Как долго это может происходить? И что мне предпринять в этом случае? Просто мне выпускаться с вуза через полтора года а к тому времени мне кажется что квартиры так и не дождусь..

Может ли сотрудник полиции получить компенсацию на покупку жилья после 10 лет службы, если по закону о предоставлении жилья участковым, он 3 года назад получил денежную выплату, которой с добавлением собственных средств едва хватило на гостинку в 21 квадрат. Два года назад родился ребенок и сейчас мы втроем проживаем в этой гостинке. Муж служит в полиции чуть больше 10 лет, стоит ли нам собирать документы на компенсацию или все таки нам откажут?

Я имею двух комнатную приватизированную квартиру в аварийном доме, площадь которой 32 кв метра. Предстоит снос дома, администрация города однозначно предлагает при сносе дома компенсацию за жилье в размере 30000 тысяч за метр кв.Скажите правомерны ли действия администрации ведь по закону при сносе аварийного жилья должно предоставляться благоустроенная равноценная квартира, то есть в данном случае двух комнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут екатерина. У меня такая проблема: начну с корня. Мне 20 лет. в 2003 году, мы с бабушкой (моим опекуном) лишили родителей родительских прав. Сама жила с бабушкой в городе зея, амурсской области. Далее поехала учиться в город благовещенск, этой же области. Получила первое образование и подала в городе зея документы на получение квартиры, т.к. за мною не закреплено жильё.при подаче документов я спросила, можно ли мне получить квартиру в городе благовещенск, где я в настоящее время обучаюсь и получаю второе образование, мне ответили, что нет, т.к. выдача квартир происходит по месту постоянной прописки. Мне пришлось прописаться в зее у бабушки т.к. больше негде. Недавно мне позвонили с администрации города зея и предложили квартиру в благовещенске, (т.к. у меня есть временная прописка до 2015 года) я естественно согласилась. Пришла в администрацию уже города благовещенска и спросила возможно ли так (получить квартиру в благовещенске) на что они мне ответили: г.благовещенск предоставил возможность г.зея (сиротам) по желанию получить квартиры в г.благовещенске, но зея отказалась, и им выдали деньги на якобы постройку жилищьных помещений., и теперь мне нельзя получить квартиру в благовещенске. А в городе зея отрестоврировали старинное общежитие и уже через 2 месяца мне предоставят там комнату, которая совершенно мне не нужна там... что мне делать? Как быть? Как получить квартиру в благовещенске? Куда обратиться? Ведь я совершенно не нахожусь в городе зея. в благовещенске живу уже 6-й год, и дальше собираюсь строить карьеру именно здесь.

Мать одиночка ребенок инвалид вне очередное право имею на жилье прямо завтра я живу в общежитии город Волгоград койко место 8 метров квадрат и мой дитё на мои метры прописан на мне висит мне необходима квартира так как закон России гласит 36'6 квадрат на человека а на инвалида 40'5-45 '5 квадрат метр это значит почти 82 квадрат метра и не зависит в коком городе регионе России живет человек закон России итак срочно нужна вне очереди квартира.

У нас сгорело жильё, и как юредически правельно составить заявление. Главе одменистрации на получении желья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение