Нужно ли согласие обоих братьев на прописку матери-пенсионерки в 4-х комнатной хрущевке, принадлежащей им в равных долях?

• г. Санкт-Петербург

4 хкомнатная хрущёвка является собственностью двух братьев в равных долях. Необходимо ли согласие обоих братьев на прописку в этой квартире их матери-пенсионерки, лишившейся прописки в связи с продажей своей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласие необходимо всех собственников, если только братья не являются несовершеннолетними

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире площадью 62 кв.м. прописаны 5 человек. У одного из них родилась дочь, жена имеет временную прописку у своей матери. Необходимо ли согласие остальных проживающих на прописку ребенка? Не явлется ли прописка ребенка гарантией последующей прописки ее матери?

У нас умер отец. Он был прописан в квартире. Квартира является собсвенностью двух братьев в равных долях. Является ли квартира объектом наследования?

У нас приватизированная квартира на 4-х человек в равных долях. Нужно ли согласие всех для прописки постороннего человека в квартире? И как повлияет прописка ребенка на площади квартиры на продажу?

Мне через месяц рожать. Появилась проблема. Квартира. В которой возможна прописка ребёнка выставляется на продажу и собственник этой квартиры не хочет делать ребёнку прописку перед продажей. В данной квартире прописан муж, живут в ней его родители и она является собственность отца мужа. Влияет ли прописка человека в квартиру перед её продажей на саму куплю-продажу? И как в этом случае поступить?

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

Скадите пожалуйста, хочу прописаться на постоянную прописку в двух комнатной квартире, квартира моей подруги, в квартире доля поровну на обоих, может ли меня прописать на постоянную прописку подруга В эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родительская квартира была приватизирована на дочь и мать в равных долях. Дочь и мать на момент приватизации были в браке. При продаже квартиры необходимо ли согласие обоих супругов на продажу квартиры?

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Мы продаём квартиру, в которой прописана я и наш несовершеннолетний сын. У меня есть доля в этой квартире, у сына нет. Сейчас я хотела выписаться сама и выписать сына из продаваемой квартиры и прописаться в квартиру, в которой прописан муж, а собственниками в равных долях являются он и его сестра. Долю сестры я хочу выкупить после продажи квартиры. Но сестра написала согласие только на временную нашу прописку. Требуется ли при выписке несовершеннолетнего ребёнка сразу его прописывать? И можно ли прописать временно, или нужна постоянная прописка?

Квартира является приватизированной собственностью двоих братьев в равных долях. Один брат на гражданке Украины женился. Хочет теперь ПОСТОЯННО прописать жену в эту квартиру. Какие права приобретёт его жена в этой квартире, в случае, если второй брат даст на эту прописку разрешение? Лицевой счёт не разделён. Может ли эта жена как-то ущемить или ограничить права распоряжения жилплощадью второму собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение