Вопросы о сокращении меня на работе во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и последствия для одинокой матери

• г. Курск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но заявление написала до 1,5 лет. За время моего отсутствия на работе сменился директор, зам.директора, юрист и вся бухгалтерия, в которой я числюсь начальником общего отдела-главный бухгалтер. Организация в которой я работаю является Областным Казенным Учреждением и финансируется из областного бюджета. На работу мне выходить 28 февраля 2014 года, но новый директор и гл.бухгалтер хотят меня сократить, чтоб я даже не выходила на работу. Я так понимаю, что вручить уведомление о моем сокращении они не могут до того момента, пока я не выйду на работу. Но я еще являюсь одинокой мамой 2-х несовершеннолетних детей (5 лет и 1,4 года). Имеет ли работодатель право сокращать меня и какие мои действия если все же мне вручат уведомление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам сейчас необходимо написать заявление до 3-х лет... Сократить они вас не смогут тогда.... и вы так же можете выйти на работу на неполный рабочий день.