Выплаты отпускных и продление отпуска в случае больничного

• г. Москва

Заболел за несколько дней до отпуска с последующим увольнением. Работаю в школе 17 лет. Вопросы:

1. Как расчитывается больничный в таком случае?

2.Передвигается ли дата увольнения из-за продления отпуска на число больничных дней?

3.Что я обязан предпринять в таком случае? Нужно ли мне аннулировать завление об увольнении?

Помогите пожалуйста разобраться по следующему вопросу. Работник написал заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением, указал дату увольнения. Специалист по кадрам рассчитал к-во отпуска,

17 к.д. но ПРиказ об увольнении не издан. За это время работник побывал на больничном, написал заявление о продлении отпуска на к-во дней приходящихся на отпуск б/л, отпуск продлевают и он снова в эти дни отпуска уходит на больничный. Пишет заявление на продление отпуск. Отгуливает. Вопрос: он пишет новое заявление на увольнение или первое остается в силе? Но там указана конкретная дата увольнения.

Ушла в отпуск с последующим увольнением, во время отпуска ушла на больничный. Как происходит увольнение в этом случае.? Дата увольнения сдвигается, как и продливается отпуск?

Я написала заявление на отпуск с 01 апреля 2015 г. с последующим увольнением. Было издано два приказа: первый приказ на предоставление отпуска продолжительностью 55 дней, и второй приказ на увольнение 27 мая 2015 г. Во время отпуска я заболела, имеется больничный лист на 14 дней. Больничный лист я сдала и написала заявление на отзыв заявление об увольнении и переносе даты увольнения. Мне отказали в переносе даты увольнения ссылаясь на ч.4 ст.127 ТК РФ.Права ли администрация?

, при выходе на работу написала заявление на увольнение и заявление на продление отпуска в связи с больничным листом, увольнение сделали числом написания в заявлении, а отпуск не продлили, законно ли такое увольнение или дата в трудовой книжке должна была быть последним днем продленного отпуска. Заранее спасибо.

Д.д. вопрос. Я нахожусь в отпуске, с послед увольнение...9.07.2018 должен быть приказ об увольнении. Но находясь в отпусее.. у меня открыт больничный лист. Могу ли я претендовать на продление отпуска ииперенос даты уволлнения?

Являясь сотрудником полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, но без даты увольнения. Работодатель посчитал данный рапорт рапортом на увольнение и издал приказ на увольнение перед отпуском с датой увольнением через 2 месяца (приказ в январе, а дата увольнения апрель) за неделю до даты увольнения вышел на больничный и болел в дату увольнение и больше. Этот приказ подлежит ли отмене, т.к. Увольнение на больничном запрещено по трудовому законодательству. Спасибо.

Я написал заявление на две недели отпуска без содержания. С последующим увольнением. В период отпуска я сидел на больничном по уходу за ребенком. Продлевается ли мой отпуск без содержания. И переносятся ли мои границы временные, увольнения. Пример 20.05.19 написал заявление на отпуск без содержания. С последующим увольнением 05.06.19. но в период с 28.05.10 по 07.06.19 включительно находился на больничном с ребенком. И теперь мы заболели ветрянкой и новый больничный открываем. Могут ли меня уволить 5 числом? И оплатят ли мне больничные. И переносится ли мое увольнение из за больничных. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпуск с последующим увольнением. Было подано заявление об увольнении, дословно - прошу уволить по выходу из отпуска такого-то числа (причём дата увольнения была указана несколько более поздняя, нежели дата окончания отпуска). Одновременно было подано заявление о предоставлении отпуска "в связи с предстоящим увольнением по сокращению штата". Собственно, заявление об увольнении по этой причине и было истребовано, в противном случае - не давали отпуск.

За несколько дней до отпуска (предоставление оформлено приказом) работник заболел, и находится на больничном по настоящее время. Т.е отпуск фактически ещё не начался; в табеле учёта рабочего времени это тоже должно быть (я думаю) отражено, как "б", а не "о". Сейчас возникла необходимость отозвать заявление об увольнении. Ст. 127 ТК говорит о возможности отзыва заявления работником до начала отпуска.

Вопрос: Будет ли в данном случае "началом отпуска" считаться дата, указанная в приказе (т.е. работник уже не может отозвать), либо - дата, следующая за днём закрытия боллистка (т.е. работник ещё может воспользоваться правом отзыва)?

Имеет ли значение то, что дата окончания отпуска на несколько дней раньше даты, указанной, как даты, с которой работник просит провести его увольнение?

Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

Был отпуск до 27.09. с последующим увольнением. С 20.09. больничный. Написала заявление о продлении отпуска и переносе срока увольнения. Но уволили 27.09. Больничный до 27.10. Приказ на увольнение и трудовую получила 30.10. Прервался непрерывный стаж. Как его восстановить? На какой документ ссылаться?

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. В период отпуска заболела, есть больничный лист. Имею ли я право на продление отпуска и соответственно на изменение даты увольнения. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение