Могу ли я зарегистрировать земельный участок имея на руках нотариальный документ

19.12.2013, 04:04
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3093205

Могу ли я зарегистрировать земельный участок имея на руках нотариальный документ о праве собственности по наследству в котором содержится информация о кадастровом номере и данные о свидетельстве на право собственности на земельный участок от 1992 г при этом в кадастровом учете участок числится как ранее учтенный.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Нет по правилам учета регистрации объектов недвижимости документ, подтверждающий право собственности должен быть оригинальным, можно по нот копии получить оригинал и провести регистрацию права.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Не очень понятно что это за документ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

20.12.2013 08:21, за ответ на вопрос 3093205

Спасибо за ответ! Документ звучит так-свидетельство оправе на наследство по закону. Получен в нотариате

Написать сообщение автору благодарности.

У Вас на руках правоустанавливающий документ. Право собственности на объект недвижимости подлежит регистрации в Росреестре. Обратитесь в Росреестр с заявлением о регистрации права собственности на землю, приложив свидетельство о праве на наследство по закону и кадастровый паспорт на землю.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 17:20
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12686566

Если увольняешься со школы (уходишь после отпуска), то нужно отрабатывать 2 недели?

13.06.2017, 17:27
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12686594

Может ли следователь пустить меня на свидание к подозреваемому который находится в РУВД?

Дмитрий
13.06.2017, 17:29
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12686616

Дом находится в ижс но не зарегистрирован, участок на котором стоит дом зарегистрировал, нарушаю ли я что-то не регистрируя дом и кто может заставить его зарегистрировал?

13.06.2017, 18:36
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687029

Как получить временную регистрацию по месту жительства с наличием РВП, если нет знакомых или родственников? Кто может предоставить такую услугу?

Дмитрий
13.06.2017, 18:35
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687044

Хочу купить участок, вид разрешенной пользования земельного участка снт/СНП

Но продается в деревне Сайкиной участок ИЖС. Как это понимать? Возможно ли прописать детей в последствии?

13.06.2017, 19:04
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687225

У меня Папа инвалид 1 гр. Проживает в С-Пб. Может ли он претендовать на участок земли для строительства дачи в Ленинградской обл. Если да, то сколько соток он может оформить в собственность или аренду?

13.06.2017, 19:37
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687444

Несколько лет назад в моей семье была продана приватизированая квартира, она была приватизирована на 4 части меня папу маму и мою сестру. Квартиру от государства получал мой папа. Денег после продажи я лично не получила, мама все ссылалась на то, что ей с папой и моей сестрой нужно купить себе жилье. Было куплено жилье в Лен. области и долг так мне и не отдали. Квартиру покупали на имя мамы и она стала ее собственником, после она на пол года принудительно моего папу отправила в психиатрическую больницу, там он пробыл пол года. Затем совсем запугав моего папу она выгнала его и развелась. Папа скитается по съемным квартирам. На данный момент встал вопрос о сносе здания для государственных нужд и расселения жильцов, у папы нет больше ни кого го жилья и прописаться ему негде. Так же в квартире прописана я и мой ребенок. Мама сегодня заявила что мы все должны выписаться и она поставит на очередь на новое жилье мою сестру с ее двумя детьми и мужем, они там все проживают, а мы с папой просто прописаны. Вопрос заключается в том, может ли мой папа тоже встать на очередь для получении жилья в обмен квартире которую сносят. У меня с дочерью есть квартира.

13.06.2017, 19:45
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687564

Можно ли отменить судебный приказ, вынесенный в феврале месяце. Копию приказа не получала Узнала об ИП только сейчас, когда арестовали счет в банке.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение