Будет ли распространяться амнистия на статья 162 часть 2 с РСД и уже отсидел 2 года давали 4?

• г. Бердск

Будет ли распространяться амнистия на статья 162 часть 2 с рцд и уже отсидел 2 года давали 4?

Ответы на вопрос (1):

Под амнистию подпадают наименее социально защищенные категории осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лица, имеющие заслуги перед Россией. Это лица, совершившие преступления в несовершеннолетнем возрасте, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные женщины, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I и II группы, а также лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества.Применение амнистии предусматривается только к лицам, осужденным к лишению свободы на срок до 5 лет включительно и ранее не отбывавшим наказание в исправительных учреждениях. Исключение делается лишь в отношении несовершеннолетних осужденных. Амнистия не коснется тех, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступленияЧитать полностью: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Будет ли распространяться амнистия на осуженных в несовершеннолетнем возрасте по статьям 162 часть 2, 11 часть 3,полный срок - 8,5, отсидел 5,5? (сейчас уже совершеннолетний, нарушений нет, есть поощрения, иск погашается)

Мой парень сидит в исправительной колонии строго режима. Ему дали 4 года по 162 статье части 1.. Попадет ли эта статья под амнистию в 2012 году и будет ли амнистия вообще? Подскажите как ему можно по скорей освободиться, он уже отсидел 1,5 года?

Говорят что будет амнистия в честь 65 летия ВОВ 9 мая. Попадает ли эта статья? И можно как то его освободить в честь амнистии? Заранее спасибо!

Будет ли амнистия после вступления на должность нового президента? Какие статьи УГ кодекса попадают под амнистию чаще всего? Мой муж осужден по ст. статья 158 часть 2 и 161 ч.2 на 5 лет, три года уже отсидел. Спасибо.

Мой муж осужден статья 158 часть 2 сроком на 6 лет,5 отсидел остался 1 год. может он попасть под амнистию, сегодня 16 апреля, утвердила госдума решение об амнистии? И действительно она будет распростроняться только для ветеранов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли на него распространятся амнистия хотя бы по статья 112 часть 1

Будет ли распростроняться амнистия 2011 года на статью 158 часть 3?заранее спасибо! Амнистия по 158 статье.

Статья 161 часть 1 попадает под амнистию 2015 а статья 162 часть 2 нет по статья 161 часть 1 ущерб возмещён полностью до суда по статья 162 часть 2 был причинён легкий вред здоровью но ст 15 применена судьёй не была. Срок 4 года отсидел 1 год и 3 м. может ли как нибудь повлиять амнистия 2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение