Как и кем я должен быть уведомлен об издании такого приказа МО?

• г. Москва

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Подал заявление в барнаульский военный суд на Министра Обороны по поводу нарушения порядка увольнения меня с военной службы (ТОФ подводные силы).

16.04.2013г. суд принял решение - признать незаконным пункт об исключении меня из списков личного состава войсковой части.

Министр Обороны 09.10.2013 издал приказ об отмене своего предыдущего приказа и восстановлении меня в списках л/с в/части, в Барнаульский военный суд документы поступили только 13.11.2013г. А в саму войсковую часть, которая находится на Камчатке, по словам моего командира, выписка из приказа МО по настоящее время не поступала, поэтому у него нет оснований меня вызывать, и мне он сказал ожидать пока выписка поступит и он меня вызовет. Прошло уже больше месяца с того момента как документы пришли в Барнаул. Как и кем я должен быть уведомлен об издании такого приказа МО? Могут ли меня намеренно вводить в заблуждение, говоря что документы не поступали, а на самом деле пришли давно? Есть ли установленные сроки, когда я должен явиться в свою часть и не обвинят ли меня в неявке и т.д.? Часть закрытая и сам город закрытый, я туда самостоятельно никак попасть не могу.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, словам командира верить не могу, он меня записал в свои враги и действует в отношении меня соответствующе.

Руководствуясь ст. ст. 175 – 180 и 227 КАС Российской Федерации, военный суд,-РЕШИЛ:

Административный иск Мальгина – удовлетворить частично.

Признать незаконным приказ начальника от 14 июня 2016 года № (по строевой части) в части продления Мальгину основного отпуска на период болезни и исключения его из списков личного состава с 20 июня 2016 года.

Обязать командира внести изменения в приказ начальника от 14 июня 2016 года № (по строевой части) в указанной части с учетом права Мальгина на отпуск с 11 по 14 июня 2016 года, изменив дату исключения его из списков названной учебной авиационной базы на более поздний срок.

В удовлетворении остальной части требований Мальгина К.В. – отказать.

Об исполнении решения суда командиру в течение одного месяца со дня его вступления в законную силу необходимо сообщить в Саратовский гарнизонный военный суд и лицу, которое являлось административным истцом по этому административному делу.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Приволжский окружной военный суд через Саратовский гарнизонный военный суд в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме 29 августа 2016 года.

Председательствующий какая будет дата исключения из списков части? (отменен-Согласно пункту 25 Пленума Верховного Суда от 14 февраля 2000 года №9 «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих», в том случае, если увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный "Положением о порядке прохождения военной службы" порядок увольнения военнослужащего в части обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, должно приниматься Решение не об отмене приказа об увольнении с военной службы, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части.)

На меня пришла выписка из приказа министра обороны о назначении меня на должность начальник отдела кадров сделал проект приказа об исключении меня из списков части отвез его в штаб округа откуда этот приказ должен пойти на подпись министру обороны. Но начальник отдела кадров исключает меня из списков части не дождавшись выписки из приказа министра обороны об исключении меня из списков части. Имеет ли он на это право? И я не получал денежное довольствие за этот месяц ни материальную помощь за 2012 год рапорт на материальную помощ написан в мае месяце. Заранее спасибо!

Я военнослужащий. Прошло больше месяца с момента поступления в часть выписки из приказа о моем увольнении. Согласно п. 24 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава части не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении. Подлежит ли приказ об увольнении отмене как нереализованный? Если да, то где это написано?

У меня такая ситуация: 2.06.2020 года, под предлогом реализации приказа командующего СибО ВНГ РФ о моем досрочном увольнении, мною под диктовку должностных лиц ВЧ 00000 (Начальника группы кадров, Помощника командира части по правовой работе, Начальника вещевой службы), было написано письменное согласие военнослужащего на исключение из списков личного состава воинской части без полного обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.

После детального изучения мной п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года №1237 «Вопросы прохождения военной службы», 04.06.2020 года я написал рапорт на имя командира войсковой части, где указал, что не согласен с исключением меня из списков личного состава войсковой части до полного обеспечения меня установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, с указанием недействительности написанного ранее рапорта.

Рапорт я отдал в секретную часть, где его отказались регистрировать, отправив меня в группу кадров, в группе кадров, рапорт отказались принимать, отправив меня назад в секретную часть, где я его и оставил.

05.06.2020 года, при беседе с командиром войсковой части в присутствии должностных лиц (Начальника группы кадров, Помощника командира части по правовой работе, Начальника финансовой службы), при ознакомлении меня с выпиской из приказа об исключении из списков личного состава воинской части, при написании мной ознакомления и указании своего несогласия с исключение меня из списков личного состава воинской части без полного обеспечения установленным вещевым обеспечением, помощник командира части по правовой работе попытался выхватить у меня выписку из приказа об исключении из списков личного состава воинской части, чтобы исключить возможность документирования моего несогласия.

После выхода из кабинета командира войсковой части, на мой вопрос к начальнику группы кадров, о местонахождении моего рапорта, с несогласием исключения меня из списков личного состава войсковой части до полного обеспечения меня установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, он ответил: «Валяется где-то в кабинете».

Как я могу оспорить приказ об исключении из списков вч?

В прошлом году был уволен в запас по истечению срока контракта, в моем личном деле которое передали в городской военкомат отсутствует выписка из приказа командира войсковой части об увольнении меня с военной службы, но есть выписка из приказа командира об исключении меня из списков части. Хотел бы уточнить при увольнении с воинской службы, вкладывается такова выписка отделом кадров части в личное дело или только выписка об исключения из воинской часи.

В приказе об увольнении из ВС РФ и в приказе об исключении из списков части имеются существенные ошибки (неправильно указана выслуга, ссылка как на основание на несуществующий приказ министра обороны). Копии документов представлены в деле об оспаривании исключения из списков части. Можно ли документы с подобными ошибками признать ничтожными? И следовательно, отменить соответствующие приказы?

Уволили и исключили из списков части не обеспечив по нормам ни служебным жильем, ни жильем для постоянного проживания.

По суду отменили приказ об исключении из списков части.

1. Как добиться отмены приказа об увольнении.

2 Может ли суд трактовать данную ситуацию, как нарушение порядка увольнения и на этом основании отказать в отмене приказа на увольнение, поскольку при нарушении порядка увольнения отменяется только приказ об исключении из списков части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2013 года уволен с военной службы приказом МО. В марте командир издал приказ об исключении из списков части. Положенным денежным довольствием при увольнении с военной службы не обеспечен до сих пор (денежное довольствие за прослуженное время и пособие при увольнении). Правомерны ли действия командира, издавшего приказ об исключении из списков части без обеспечения всеми видами довольствия, в т.ч. денежного. Как необходимо поступить, чтобы отменить приказ командира об исключении из списков части и обязать его издать новый в день обеспечения ДД? Как потребовать перерасчет ДД на день издания нового приказа? Законны ли требования нач. финслужбы о предоставлении полностью подписанного обходного листа? И вообще существует ли в настоящее время (в соответствии с нормативными документами) обходной лист? Большое спасибо за ответ!

Я военнослужащий РФ в звании капитан, перевожусь на новое место службы в другой военный округ, приказ на перевод подписан в октябре 2014 года Заместителем Министра Обороны, в начале декабря сдал дела и должность, и в начале декабря проект приказа на исключение из списков части был отправлен в округ, но до сих пор ответ с округа не пришёл. С момента назначения прошло больше 4 месяцев, с момента отправки приказа на исключение больше 2 х месяцев.

Подскажите пожалуйста 1. Как быстрее убыть к новому месту службы? 2. На какие приказы ссылаться?

3. Имеет ли право воинская часть исключать из списков личного состава?

4. Какие ограничение по службе у меня т.к дела и должность сдал. (наряд, командировка, и.т.д.).

За раннее большое спасибо.

Могу ли я покинуть часть и больше не нести службу если командир части подписал приказ о моём увольнении или нужно ждать выписку из приказа министра обороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение