Водитель, лишенный прав из-за вождения в нетрезвом виде, обратился к наркологу для получения характеристики перед посещением комиссии водительской - соответствует ли это закону?

• г. Уссурийск

Был лишен права управления т.с за езду в нетрезвом виде срок окончен пришел походить комиссию водительскую нарколог требует характеристику от участкового она поступает по закону?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же нет, нарколог поступает не законно.

Спросить
Пожаловаться

Лешили прав за езду в нетрезвом виде, срок прошел штрафы оплатил теорию здал, Начал проходить медкомисию нарколог требует характеристику от соседей, участкового, с работы. На учете не состою, подскажите?

В 2011 в августе был лешон прав за езду в пьяном виде по истечении двух лет пришел за справкой нарколог сказал что я не отмечался хотя меня никто не ставил в извесность. Сказал походишь год будет комиссия по твоему делу прошел год отмечался каждый месяц без пропусков принес характеристику положительную от учесткогого нарколог сказал будишь ещё ходить год на отметки так как вышел новый закон в 2014 году законно ли это?

Я 5 лет назад был лишон водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде. Сейчас прохожу медкомиссию на права и нарколог не ставит мне годность, хотя я не стою на учоте, а заставляет сдавать кучу анализов, направляет к психологу и требует характеристику от участкового. Правомерны ли её действия?

Проходил мед комиссию водительскую на получения удостоверения на право вождения кат ВС был лишен на 1,5 года за вождение в состоянии алкогольного опьянения на учете у Нарколога не состоял тем не менее комиссию нарколог не подписал а потребовал характеристику от участкового правомерны ли действия медецинского работника?

Муж был лишен прав за управление тс в нетрезвом виде. Через 1,5 года прошел мед комиссию и у нарколога в том числе, сдавал анализы. Поставили диагноз. Пришло время менять права. Пришел к наркологу. Анализы платно. Состоит якобы на "учете",не являлся в пнд. сказали что справку выдадут только на основании характеристик и анализов, а так же снимут диагноз. Но это 50/50.могут не дать. На сколько правомерно.

Был у нарколога (лишён ву за езду в нетрезвом виде) по мед. комиссии, нарколог требует справки с места работы, милиции ЖСК, а также сдать анализы. Хотя на учёте не состоят, законно ли он выдвигает свои требования и смогу ли я получить у него справку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня закончился срок лишения прав (лишен за езду в нетрезвом виде). При прохождении мед комиссии врач нарколог не подписывает справку, запрашивает характеристику, аргументирует, что были сообщения о распитии мною спиртных напитков. На учете не состою, но приводы в полицию в пьяном виде были. Может ли врач совсем не подписать?

Я был лишён прав за езду в нетрезвом виде на 18 месяцев. Срок давно прошёл, но права я так и не получил. И меня снова поймали за езду в нетрезвом виде но без прав. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение