Попадает под амнистию сотрудник МВД не участвовавший в боевых действиях.

• г. Красноярск

Попадает под амнистию сотрудник МВД не участвовавший в боевых действиях.

Ответы на вопрос (2):

Сергей

пока амнистия не объявлена, говорить о чем-либо рано

Спросить
Пожаловаться

Под амнистию подпадают наименее социально защищенные категории осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лица, имеющие заслуги перед Россией. Это лица, совершившие преступления в несовершеннолетнем возрасте, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные женщины, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I и II группы, а также лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества.Применение амнистии предусматривается только к лицам, осужденным к лишению свободы на срок до 5 лет включительно и ранее не отбывавшим наказание в исправительных учреждениях. Исключение делается лишь в отношении несовершеннолетних осужденных. Амнистия не коснется тех, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступленияЧитать полностью: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг отбывает наказание по статья 162 часть 4. 8 лет лишения свободы. Остаток срока 4,5 года. В постановлении об амнистии в этом году указано, что под амнистию попадают осужденные, которые находились в горячих точках и участвовали в боевых действиях. Мой супруг участвовал в боевых действиях в Чечне в 2005 году. Попадает ли он под амнистию и как об этом заявить, какие документы подавать и куда? Спасибо.

Мой муж осужден по ст.264 часть 3 сроком 3 г 5 м-в, ветеран боевых действий, бывший сотрудник МВД, попадет ли он под амнистию?

Обьясните пожалуйста, была амнистия к 70 летию Победы, сколько действие амнистии, и попадет ли под амнистию ветеран боевых действий если преступление совершенно в 2016 году?

Ст 228 бывший сотрудник мвд попадает под амнистию 2013

Почему у юристов сайте на вопрос-попадет ли под амнистию 2015 г. мужчина 30 лет обвиняемый по статья 158 часть 1 (кража в супермаркете), не попадающий под п. 1 амнистии (лиц, принимавших участие в боевых действиях и т. д.) совершенно противоположные мнение? Если попадает то на основании какого пункта Постановления и как подвести под амнистию?

Из постановления по амнистии следует, что под амнистию попадают пенсионеры, но также сказано, что не попадает под амнистию статья 264 часть 3. Если по этой статье осужден пенсионер, попадает ли он под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение