Нарушение законов - пристав арестовал средства на социальной пенсионной карте, являющейся единственным источником дохода

• г. Южно-Сахалинск

Какой или какие законы нарушил пристав, арестовав средства на социальной пенсионной карте, куда перечисляется пенсия и это единственный доход?

Ответы на вопрос (1):

никаких законов пристав не нарушил

он имеет право снять все деньги с карты, за исключением последнего периодического платежа

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы заблокировали банковскую карту, куда перечисляется пенсия. Что делать? Какой процент с пенсии, а это единственный доход, они имеют права снять?

, (куда перечисляется пенсия) по исполнительному документу. Пенсия единственный доход, Я по состоянию здоровья не трудоспособен и других доходов не имею.

Судприставы арестовали пенсию ПОЛНОТЬЮ по социальной карте. Подала жалобу в прокуратуру. 50% от пенсии вернули на карту и письмо объяснение от суд. пристава где-ПРИСТАВ НЕ ОБЯЗАН ЗНАТЬ ОТКУДА ДЕНЬГИ НА КАРТОЧКЕ. Но ведь карта у меня социальная пенсионная от сбербанка куда перечисляется пенсия. И самое интересное-Прошло 3 месяца а деньги приставы взыскателю (энергосбыт) до сих пор не перечислены! Мне грозят отключением света.

У меня есть задолжность по алиментам. Судебный пристав арестовал счет в сбербанке. Я сейчас не работаю, у меня инвалидность 3 группы. Банк заморозил и социальный счет, на который перечисляется пенсия. Пенсия, в данный момент, мой единственный доход. Банк заморозил этот счет, деньгами я пользоваться не могу. Судебный пристав говорит, что пенсионный счет не арестовывал... Как поступать в таком случае?

Я пенсионерка. Пенсия перечисляется на карту. Пенсия-единственный источник моего дохода. Может ли судебный пристав наложить арест на пенсию.

Могут ли по закону судебные приставы снимать с пенсионной карты денежные средства в пользу погашения кредита банку. Слышал, что такого права нет, ведь пенсия это единственный доход пенсионера. Благодарю.

Судебными приставами в Сбербанке арестован счет социальной пластиковой карты, на который перечисляется социальная пенсия и доплата Правительства Москвы. Как снять арест? Какую часть пенсии приставы не могут трогать у проживающего в Москве? Или какую минимальную сумму пенсии они обязаны оставлять, если нет других источников дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая пенсия 7 тысяч меньше прожиточного минимума --судебный пристав пришёл в пенсионный фонд--и нарушил закон и в пенсионном фонде нарушили приняли -- прожиточный минимум не соблюдены --что делать чтобы пен фонд не нарушал прожиточный минимум -- вычет из пенсии-- действия в такой ситуации пенсионного фонда.

По судебному приказу у меня арестован счёт на карте, куда перечисляется пенсия, по закону пенсию нельзя погашать более 50%,надо собирать какие то справки для судебных приставов?

В Сбербанке 3 счета: социальный, пенсионный+,кредитный. Судебный пристав арестовал все счета на 382 тысячи рублей, Почему-то долг по банку составил 1500000 руб. Причем по всем счетам, При отмене ареста с социального счета долг составил на социальной и кредитной карте по 750000 р. После снятия ареста со счета - пенсионный плюс банк выставляет, что у меня долг по каждой и социальной и кредитной карте составляет 360 т.р. Позвонила в банк мне ответили, что у них все долги отображаются зеркально и пока у меня долг на одной карте - он также долг и на другой. Судебный пристав отказывается снимать арест с кредитной карты - я в замкнутом круге. Что мне делать? На социальную карту мне поступает пенсия - это единственный мой доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение