Чтобы подать в суд исковое заявление о получении свидетельства о собственности на деда какие нужны документы внучке

• г. Москва

Чтобы подать в суд исковое заявление о получении свидетельства о собственности на деда какие нужны документы внучке, если дед умер?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, документы, свидетельствующие о нахождении имущества в собственности деда, подтверждения фактического принятия имущества,

Если нужна помощь обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Внучка хочет оформить 1\2 долю дома на себя принадлежавшее деду. Дед умер и наследство не открывалось. А другая 1\2 доля дома принадлежит внучке. Внучка вместе со своей матерью проживают в этом доме. Наследником прямым является дочь деда. То есть мама внучки. Все расходы по дому вела внучка и мама хочет чтоб дочка оформила часть дома деда на себя дочку. Может ли внучка подать заявление о фактически принятии наследства деда при живой дочери деда, если мама отказывается в пользу дочери?

Есть 2 х комнатная каартира. Собственниками являются бабушка и дедушка. Есть два завещания: бабушка умирает-переходит к деду ее часть. Дед умирает-внучке. Аналогичное и у деда: дед умирает-бабушке. Бабушка умирает-внучке. Так вот. Бабушка умерла, в наследство вступил дед. Его две дочери писали отказные. Осталось завещание деда. (на баб в случае его смерти, затем Га внучку). Внучка прописана но не собственник. Вопрос: если умрет дед, завещание переходит внучке? И нужно ди его двум дочерям еще раз писать отказные?

В случае смерти деда дочерям надо писать повторные отказные? И если дед решит переписать завещание, он после вступления в наследсво, является полноправным владельцем квартиры? То есть бабушкино завещание (от нее к деду, от деда внучке) уже не в счет? Или все таки хотя бы половина перейдет в любом случае к внучке?

Как разделить однокомнатную квартиру, которая находится в долевой собственности деда и внучки. Внучке принадлежит 36 процентов, деду 64 процента. Дед женат, с внучкой находятся в состоянии конфликта. Разделить по договоренности не могут. Оба в квартире прописаны.

Есть 2 х комнатная каартира. Собственниками являются бабушка и дедушка. Есть два завещания: бабушка умирает-переходит к деду ее часть. Дед умирает-внучке. Аналогичное и у деда: дед умирает-бабушке. Бабушка умирает-внучке. Так вот. Бабушка умерла, в наследство вступил дед. Его две дочери писали отказные. Осталось завещание деда. (на баб в случае его смерти, затем Га внучку). Внучка прописана, но не собственник. Вопрос: если умрет дед, завещание переходит внучке? И нужно ди его двум дочерям еще раз писать отказные?

Умер дед. Имел 2 сыновей, оба умерли. От каждого сына по ребенку (дочь и сын, деду - внук и внучка). Внучку, после смерти её отца (сына деда) удочерил 2-й муж ее матери. Вопрос: имеет ли право внучка на наследство деда?

Если мой дед поляк, а в моём свидетельстве о рождении мой отец записан украинцем, могу ли я сменить национальность по деду?

Достаточно ли будет только свидетельства о рождении отца, в котором указана национальность деда или нужны ещё какие-то документы?

Если дед решил подаривт внучке квартиру, то оформив доверенность на внучку на подачу заявлений и получения всяких бумаг от его имени, необходимо писать два последовательных заявления: 1-ое о государственной регистрации договора дарения (договор подписывает дед и внучка), а потом после регистрации дарения 2-ое о регистрации права собственника внучки или можно подавать эти два заявления от имени внучки одновременно или даже в одном заявлении. Пакет документов к каждому заявлению свой.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: квартира принадлежала деду, умершему в 2011 г. (на деда оформлено свидетельство о гос. регистрации права собственности). На момент смерти и по сей день в квартире прописаны супруга, дочь и внучка деда. С момента смерти прошло 8 мес. Поясните пож-та, каким образом в данном случае возможно оформить квартиру в собственность на дочь умершего собственника? Супруга при этом готова отказаться в пользу дочери. Какие документы нужны и куда обратиться? Спасибо.

Квартира бабушки и деда разделина на них двоих, дед свою половину оставляет внучке и хочет написать завещание, либо дарственную не говоря никому, что для этого надо и какие документы? И нужно ли присутствие внучки при оформление бумаг, либо можно это сделать без нее, скажем так подарком деда?

В договоре приватизации указан один дедушка хотя прописано три человека (деде, бабушка, внук) и заявление подано от всех трех, в 1995 году дед умер и бабушка приняла квартиру полностью на себя. В 2010 году внуком подано исковое об определении долей и отмене нотариального свидетельства 1995 года на бабушку. Вопрос: какие шансы у внука? Не пропущены ли сроки исковой давыности? И должны ли быть нотариальные отказы от бабушки и внука в пользу деда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение