Как я могу воспрепятствовать продаже и сохранить квартиру для дочери?

• г. Саратов

Жили в гражданском браке, имеем несовершеннолетнюю дочь. Мать ребенка вышла замуж на Украине и уехала жить к мужу. Дочь проживает со мной. Сейчас мать ребенка вернулась, что бы продать мной купленную квартиру в которой прописаны она и дочь. Квартира оформлена на неё, я в квартире даже не прописан. Она хочен выписать дочь к своей маме и продать квартиру. Как я могу воспрепятствовать продаже и сохранить квартиру для дочери?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Вы подарили своей сожительнице квартиру. Теперь забрать ее обратно Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью? Сам там не прописан, живет гражданским браком в другом городе.

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью? Сам там не прописан, живет гражданским браком в другом городе. (Квартира в собственности по дарению.)

Я мать собственица квартиры в квартире прописана дочь. Она вышла замуж и проживает у мужа в квартире. Мне за квартиру не платит. Могу я ее выписать из квартиры.

Сейчас я вышла замуж и имею несовершеннолетнюю дочь. Дочь с мужем прописаны в квартире мужа. Я, муж и дочь сейчас живем в моей квартире.

Я хочу прописать в моей квартире свою маму 73 лет. (Мама живет отдельно одна в купленной квартире на нее, которую хочет подарить мне, своей дочери) Нужно ли согласие мужа на прописку мамы? И как разделиться квартира в которой я ее пропишу (и которую я получу от мамы по дарственной) между моей мамой, дочью и мужем, в случае если со мной что-то плохое случиться?

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака прописана в двухкомнатной квартире в городе Челябинск, где раньше был прописан муж. Муж из квартиры выписан, так как собираемся покупать квартиру в Москве. Бывшая жена проживает в однокомнатной квартире, которая оформлена на ее мать. Квартира, где прописана дочь и ранее проживал муж не приватизирована. Также там прописана родная сестра мужа и ее 16-летняя дочь. Бывшая жена отказывается выписывать ребенка из квартиры, требуя отдать ей долю квартиры ребенка в деньгах. Имеет ли она право требовать деньги? Как можно выписать ребенка на территорию матери где он проживает с рождения?

В двухкомнатной квартире, купленной в городе Н. Новгород после развода, собственником которой является мама, прописаны двое несовершеннолетних детей годика и 16 лет. С папой старшей дочери нахожусь в разводе 7 лет. Он проживает где то в Иркутске, не общаемся все эти годы. С папой младшей дочери нахожусь в гражданском браке. Он прописан в деревне в трёхкомнатной благоустроенной квартире родителей. Собираюсь продать квартиру и купить трёхкомнатную. Могу ли я выписать старшую дочь без разрешения отца, для продажи квартиры и младшую дочь прописав их в квартире родителей гражданского мужа, возможно вместе со мной?

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь прописана в квартире родителей. Собственники - родители. Я тоже прописан там же. С женой жили в гражданском браке, не расписывались. Сейчас с родителями хотим разменять квартиру. Могу ли я без согласия матери дочери, выписать дочь и прописать к себе в другую квартиру, сам соответственно тоже пропишусь там. Сейчас мы прописаны в трехкомнатной квартире площадь 60 квадратов. Всего прописано 5 человек. Хочу прописать в квартиру студию 26 квадратов (будем прописаны я и дочь).

Моя дочь Светлана вышла замуж, развелась, теперь проживает в квартире бывшего мужа Леши. Квартира в ипотеке на Леше, куплена до брака. Их ребенок прописан в этой же квартире. Теперь Леша хочет выселить мою дочь, выписать ребенка, т.к. решил продать квартиру. Имеет ли он на это право? И что при этом полагается моей дочери и двухлетнему их сыну?

Интересует такой вопрос-есть квартира-собственник мать-прописана она и дочь совершеннолетняя, квартира была куплена на свои средства. Все это время в квартире жила только дочь, мать была за границей. Сейчас мать вернулась и хочет продать квартиру, дочь не хочет. Вопрос-может ли мать выписать дочь без ее согласия? И продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение