Личные вещи изъяты при досмотре, следователь не возвращает - как обеспечить семью в сложившейся ситуации?

• г. Москва

При личном досмотре изъяли личные вещи, суд отпустил под подписку о не выезде, вещи (деньги, рабочие телефоны) следователь не отдает, вещи являются необходимыми для проживания, есть жена и ребенок (5 лет), кормить не чем, что делать. Следователь ссылается на нехватку времени осмотреть мои вещи.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, так же можно написать жалобу руководителю следственного органа.

Спросить
Пожаловаться

Я пострадавшая, следователь изьял мои личные вещи как вещ. док.Суд прошел, но вещи мне никто неотдает. Кто и когда мне должен вернуть вещи, к кому нужно обратиться?

На проходной в типографии требуют открывать багажник автомобиля при выезде для досмотра. У меня там лежат личные вещи. Могу ли я отказаться открывать багажник? Является ли этот досмотр вторжением в частные собственность (автомобиль)?

Меня пригласил по телефону сотрудник УВД для дачи показаний как свидетеля в итоге был произведен личный досмотр с раздеванием до гола копия протокола о личном досмотре имеется где есть запись про нижнее белье, и копия протокола изъятия вещей и документов, все происходило в кабинете следователя УВД. Законно ли был личный досмотр сотрудниками УВД.

Против меня возбудили уголовное дело по статья 159. часть 2. При задержании забрали телефон. В тот же день после явки с повиной отпустили домой. Возбуждал дежурный следователь дело. Сказали как передадут постоянному вызовут и после досмотра телефона вернут под сохраную подписку. Прошло около 10 дней а результата так и не вызывают, в какие сроки должны передать дело следователю? (Постоянному) и будут ли смотреть весь телефон? Все таки там есть личные фото.?

Я являюсь подозреваемый по уголовному делу, у меня изъяли телефон и признали его вещ доком, настоящий владелец телефона (но нет никаких документов подтверждающих что он его) подал заявление о возврате данного телефона, суд одобрил! Но следователь не отдаёт всё равно и говорит что не отдаст... Являются ли её действия правомерны?

Меня задержали по статья 228 часть 1,за употребление, хранение и перевозка наркотических средств, изьяли телефоны и деньги, опись не составили,. когда мне вернут мои вещи, отпустили под подписку о невыезде,,,

У сына при личном досмотре изьяли 1,75 гр. амфитомина, не судим работает отличные характеристики, женат 1 ребенок жена беременна вторым, что грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте. Решила развестись с мужем он не отдает мои личные вещи (одежду. Обувь. Косметику. )вещи первой необходимости. Сказал что отдаст при разводе. Что делать?

Моего молодого человека задержали, сейчас он находится в сизо. При задержании они изъяли и мои личные вещи-как: телефон, планшет, фотоаппарат и машину все с документами. Уже прошло 3 месяца-я ходила просила, писала следователю, в прокуратуру но мне до сегодняшнего дня не ответили даже! Они имеют право не отдать вообще мое личное емли приобщат к делу? Что мне делать-посоветуйте пожалуйста.

Как можно тогда добиться того чтоб следователь подал ходотойство чтоб его отпустили под подписку потому что следователь даже слышать не хочет что можно его отпустить. А ЖЕНА МОЖЕТ ПОДАТЬ ХОДАТАЙСТВО ЧТОБ ОТПУСТИЛИ ПОД ПОДПИСКУ БЕЗ УЧАСТИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение