Важаемые юристы, здравствуйте. Прошу Вас проконсультировать.

Риэлторская фирма предлагает мне купить лесной земельный участок в Московкой области для строительства загородного дома. Собственно, это лесополоса, которая разделяет поле от реки (до реки порядка 100 метров).

Лесополоса представляет из себя частую посадку сосен (возраст около 50 лет) и является как-бы продолжением деревни.

Свободных от деревьев участков не наблюдается.

Статус этих участков мне пока неизвестен, документов собственника я не видел. На что стоит обратить внимание при покупке? Смогу ля в дальнейшем получить разрешение на строительство (вырубку) леса под застройку? Кто такое разрешение дает и на каком основании?

Большое спасибо за ответ.

вопрос №309403
прочитан 15 раз

Возможно вы не сможете законным образом потом оформить строительство. Вам стоит смотреть докмуенты с участеим назаинтересованного в продаже вам этого участка специалиста. При желании могу вам рекомендовать адвоката, который сможет съездить с вами на просмотр документов.

Большая благодарность Соломатовой Татьяне Вячеславовне за

квалифицированную и оперативную помощь.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X