Отказ исполнительной службы в рассмотрении исполнительного листа из-за отсутствия обязательств в причинах увольнения - что делать?

• г. Днепропетровск

Решением суда была изменена формулировка причин увольнения, но бывш. Работодатель не желает добровольно ее менять в трудовой. Я предоставила исполн. Лист в исполн. Службу, но там отказали т.к. в нем не было слов обязать должника.., а просто написано суд решил изменить формулировку... Что делать? Прав ли исполнитель?

Ответы на вопрос (2):

исполнитель прав, он или взыскивает либо обязывает совершить определенные действия, обратитесь за разъяснением решения. в противном случае необходимо будет снова обращаться в суд по решению этой проблемы (что просили, то суд и постановил)

Это лучший ответ

Обратитесь с заявлением в суд о разъяснении решения суда. В обоснование своих доводов распишите все обстоятельства которые препятствуют исполнению вынесенного судом решения.