И вообще помогите разобраться сколько нужно зарабатывать для оплаты ипотечного кредита.

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Игорь. Скажите, что значит подтверждение платежеспособности. И вообще помогите разобраться сколько нужно зарабатывать для оплаты ипотечного кредита.

Ответы на вопрос (1):

Платежеспособность кредитора подтверждается справкой о доходах каждого члена семьи (для работающего - справка по форме №2-НДФЛ, для пенсионера справка о размере пенсии, для студента - справка о размере стипендии). Условия ипотечного кредитования есть различные как в каждом кредитном учреждении, так и в рамках Закона Санкт-Петербурга от 26.10.2001 № 707-90 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге" на 2002 - 2012 годы".В некоторых случаях требуется представить документ, который подтвердит права и кредитоспособность залогодателя: свидетельство пенсионного страхования, свидетельство о присвоении ИНН, медицинский страховой полис, водительские права и т.п. При отказе в выдаче кредита следует учесть, что обычно выдача кредитов или займов под залог является профессиональной деятельностью кредиторов, и они дают рекламу, в которой указываются основные условия получения кредита, заключение подобного вида договоров подпадает под сферу действия норм о публичной оферте. То есть если сведения, содержащиеся в представленных документах, полностью соответствуют требованиям ипотечной конторы, указанным в рекламе, залогодатель вправе требовать (в том числе и через суд) заключения договора на предложенных условиях. Кредитор при этом обязан письменно изложить причины отказа. Если доход семьи позволяет осуществить выплаты кредита и остаётся возможность жить семье по прожиточному минимуму на человека, то такой кредитор будет платежеспособным. Отказать в кредитовании могут например, если слишком мал срок работы по последнему месту работы (чаще всего требуется не менее 6 месяцев) или у заемщика трое детей и безработный муж (жена), а, следовательно, заявленного дохода может не хватить либо если ипотечную компанию не устраивает имущество, предлагаемое в качестве залога.

Спросить
Пожаловаться

Как подтвердить платежеспособность для получения сертификата молодая семья, если не одаривают ипотеку. Какие способы подтверждения платежеспособности можно предОставить В администрацию?

Звонят предлагают кредит просят внести оплату за первый месяц в качестве подтверждения платежеспособности. Ссылаются что состоят в кангломерации банков.

Помогите пожалуйста разобраться, меня зовут Кристина, взяли кредит в хоум кредите, деньги наличными 55000 на 36 месяцев, оплата по 3380 ежемесячно, их процент годовых 34.9%,но почему то получается сильно большая сумма я заплачу, скажите так и должно быть, или они накрутили меня.

Меня завут Игорь. Я сирота. Какие нужны документы для встатия на биржу. И сколько будут сплотить.

Центробанк решил что я являюсь рисковым заёмщикам и обязует меня заплатить страховку для подтверждения платёжеспособности. Банк кредит одобрил. Это мошенничество?

Здавствуйте... Помогите разобраться, нужно ли в банк при оформлении ипотечного кредита, платить комиссию СИАМ (АИЖК) в размере 2% от суммы кредита, перед подписанием договора. Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен кредит от частного лица. Получила предложение. Но насторожила предоплата на КИВИ кошелек! Помогите разобраться, не мошенник ли это. Письмо прилагаю.

Кредит выдается из личных средств (то есть от частного лица).

Порядок выплат, и погашения кредита обговаривается при личной встрече (есть несколько вариантов).

Я встречаюсь с клиентом, только после выполнения клиентом всех пунктов, подтверждения платежеспособности!

Для подтверждения платёжеспособности Вам необходимо следующее:

1) Номер мобильного телефона.

2)На данный номер необходимо зарегистрировать QIWI-Кошелёк (подробнее на сайте w.qiwi.ru ).

3)Вносите 2% от суммы кредита на свой QIWI-Кошелёк, тем самым подтверждая, что Вы платёжеспособный заемщик.

Свои внесённые денежные средства, Вы сможете в дальнейшем потратить на свои нужды, например: Оплата ЖКХ, оплата любых мобильных операторов, оплата спутникового телевидения и интернет, а также различные услуги банков и погашение кредитов.

Так же сможете вывести средства на банковский счет/карту, либо получить обратно наличные, через системы денежных переводов.

4)При регистрации кошелька, Вам необходимо для Вашей страховки, установить опцию Подтверждение платежа по смс (если не установлена по умолчанию). При любой финансовой/технической операции на Вашем кошельке, Вам на мобильный поступает смс-сообщение с одноразовым кодом, который необходимо ввести для подтверждение платежа, либо для подтверждения изменения настроек!

Для того, чтобы отключить данную опцию, необходимо так же ввести полученный код.

То есть имея номер и пароль, можно только войти в кошелек. Воспользоваться средствами без ведома владельца НЕВОЗМОЖНО!

Подробнее на сайте w.qiwi.ru !

5)Предоставляете номер и пароль от QIWI-Кошелька (ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПУНКТ 4! ).

Если есть какие-либо сомнения, то прежде чем предоставлять номер и пароль от кошелька, проверьте сами работоспособность и безопасность данной платежной системы. Пополните кошелек на незначительную сумму и посмотрите как работает опция Подтверждение платежей по смс.

6)Я проверяю данную информацию, и если все выполнено, то договариваемся о встрече.

Время от подтверждения платежеспособности, до получения кредитных средств, завит от удаленности региона от Москвы.

С уважением Максим

Заранее спасибо за ответ! С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение