Пенсионерка получила тройной перелом ноги в санатории Южное Взморье - как обратиться с жалобой и получить возмещение убытков?

• г. Сочи

Пенсионерка, купив путевку за свой счет, поехала подлечиться в санаторий Южное Взморье в Адлере. На второй день уже хотела от туда сбежать, т.к. постоянно терялась в расположении корпусов. Идя вечером с процедур, обязательно заблудится. НА 10 день отдыха сучилось несчастье! Была ужасная погода-дождь, переходящий в снег. Территорию к непогоде не подготовили! И, возвращаясь с ужина, пенсионерка подскользнулась на не почищенных ступеньках столовой. В итоге-тройной перелом ноги. Родным санаторий даже не потрудился сообщить! Отправили пострадавшую в больницу и все! А она не доотдыхала 4 дня! Куда обратиться с жалобой на безответственное отношение хозслужбы и администрации санатория? Кто возместит убытки?

Ответы на вопрос (1):

Для возмещения вреда этой пенсионерке придется очень постараться чтобы доказать вину санатория. Напишите жалобу на имя главного врача санатория

Спросить
Пожаловаться

Фонд социального страхования предоставил путевку инвалиду-колясочнику первой группы от трудового увечья в санаторий Магадан Сочи. Из-за недоступности получения лечения в санатории-коляской невозможно проезжать в лечебные корпуса, водо-грязелечебницы, ЛФК, нельзя подниматься в лифте в спальные корпуса инвалид отдал администрации санатория путевку, купил за свой счет путевку в другой санаторий своего профиля Южное взморье г.Сочи. Фонд должен отказал в компенсации стоимости вынужденно купленной инвалидом путевки.

Я отдыхала в санаторий по путевке от ФСС и во второй день сломала ногу в территории санатория и лежу в больнице жду операцию. Санаторий или ФСС должны ли мне компенсировать за травму? Или куда обратиться?

Можно ли вернуть деньги за несостоявшийся отдых в санатории? Были проплачены дни отдыха через банк на расчетный счет санатории, есть только квитанция об оплате с реквизитами санатория, договор не заключался, счет на оплату получали по эл.почте напрямую из санатория. Как объяснили по телефону санаторий закрылся т.к. началась реорганизация (из ЗАО в ООО) и санаторий просто закрыли, не предупредив нас, т.е. дни отдыха пропали не по нашей вине. Сейчас санаторий заработал, поменялась только форма собственности и директор.

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Перед поездкой в санаторий, жена проходила процедуры в родном городе в местной больнице. Были назначены уколы и она прошла весь курс. К середине курса, в местах уколов стали заметны синяки и припухлости но не смотря на это мед работники закончили курс и выписали больничный лист. И вот жена прилетает (с о.Сахалин в Владивосток) и на второй день пребывания в санатории попадает в больницу и на операционный стол и теперь вместо отдыха в санатории вынуждена (скажем прямо не в очень комфортных условиях) лежать в хирургическом отделении и как жене сказали как раз все то время которое отведено было на отдых в санатории.

Подскажите что делать в подобных ситуациях? Как возместить оплату санатория перелёты на самолёте и испорченный отпуск.

Жена поехала в санаторий Юность в Белоруссии. Путевку оплатила полностью. На второй день пребывания в санатории заболела. Еще через три дня ее перевели в районную больницу. Там сделав ренген определили пневмонию. На настоящий момент она находится на лечении в больнице и пробудет там до окончания срока путевки. Возможно ли вернуть деньги за стоимость путевки, если да то как?

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поехала в санаторий. Заболела ангиной. Отправили в больницу. Отлечилась. Опять в санаторий не пускают, говорят, что путёвка сгорела. Хотя я провела там 1 день и после выписки дни остались. (Выписали из больницы 21 июня, а в санатории я должна была быть до 10 июля). По закону ли это? И что мне делать?

Находимся с мужем в санатории "Южное взморье" в Адлере. За забором, отделяющем санаторий от улице находится кафе, в котором очень громко играет музыка до часу ночи. Слышно через закрытые пластиковые окна. Что можно предпринять согласно закона. По какой статье и какого закона можно из приструнить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение