Жалобу на вынесение заочного решения подавать в ту же инстанцию или вышестоящую?

• г. Наро-Фоминск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир! В соответствии со ст. 237 ГКП РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Обращайтесь, мы поможем вам составить процессуальные документы

Заявление на отмену заочного решения подается через суд, принявший данное решение.