Как обезопасить свои права на долю в квартире в случае ухода мужа, если оформляется ипотека и регистрация брака планируется в следующем году?

• г. Екатеринбург

На гражданского мужа оформляется ипотека в банке, документы на собственность получаем до конца текущего года. Подали заявление в загс, регистрация брака в следующем году. У мужа 2 несовершеннолетних детей от первого брака. Как можно выйти из сложившийся ситуации, чтобы хотя бы 1/2 доли квартиры в случае ухода из жизни мужа принадлежала мне. Ипотека естественно будет платиться нами обоими, также деньгами на первоначальный взнос помогает моя мама.

Ответы на вопрос (2):

либо пусть ваш муж формить договор дарения 1/2 доли. либо напишет завещание.

Вам при регистрации брака нужно будет составлять брачный договор и определить в нем суьбу квартиры.Или чтобы потом муж подарил Вам квартиру