Однокомнатная квартира, в которой они вместе живут уже более 15 лет, приватизирована на моего отца, мать там не прописана.

• г. Москва

Моя мать прожила с отцом в браке 28 лет. Сейчас отец собирается подавать на развод. Однокомнатная квартира, в которой они вместе живут уже более 15 лет, приватизирована на моего отца, мать там не прописана. Имеет ли мать какие-либо права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению Ваша мать не имеет ни каких прав на эту квартиру.

Приватизация- безвозмездная сделка, поэтому она не относится к совместно нажитому имуществу супругов.

Зарегистрироваться в квартире она сможет только с согласия Вашегоотца, а при данных обстоятельствах, он вряд ли согласится.

Спросить
Пожаловаться

Я подал на развод и хотелось бы узнать какое прово имеет моя жена на квартиру, в которой она прописана вместе со мной. Эта квартира не приватизирована и ответственным квартиросьемщиком является мой отец. После вступления в брак я прописал ее в эту квартиру, сам я был ранее там прописан. Со мной вместе прописаны моя мать, отец и мой брат.

У меня умер муж, с которым мы прожили в гражданском браке 9 лет, у нас общий сын 6 лет, который имеет фамилию отца. Все эти годы мы прожили в приватизированной квартире вместе со свекровью. Квартира приватизированна в 1990 году в равных долях с умершим сыном. Я и наш общий сын прописан в данной квартире, но мой сын и я имеем по 1/3 доли квартиры моего отца (друга квартира), хотя там не прописаны. Имеет ли мой сын какие-нибудь права на квартиру свекрови где он сейчас проживает и где он прописан.

Родители состоят в браке уже 26 лет, совместно не проживают около 2 лет, сейчас мать собирается подавать на развод, скажите как будет делится имущество? У нас есть 2 комнатная квартира, кот недавно была приватизирована на одного моего отца (он единственный собственник), в этой квартире прописаны его родители, но собственниками они не являются. Скажите при разводе имеет ли моя мама (его жена), мы (его 2 дочери), его внуки (мои дети) претендовать на данную квартиру? И вторая квартира однокомнатная, в которой прописаны 6 человек (его жена, 2 детей, 3 внуков) квартира находится в договоре соц найма. Скажите имеет ли он право при разводе отсудить долю в этой квартире. Дайте пожалуйста грамотную консультацию, очень рассчитываем на вашу помощь.

Двухкомнатная квартира приватизирована на маму. (собственник жилья она), но приобретена она была в браке с моим отцом. Квартира кооперативная. Они вместе выплачивали ее. Я и отец имеем только право проживания в данной квартире (прописаны). Сейчас мама с отцом в разводе более 13 лет. Раздела квартиры и определения долей не было. Если отец захочет получить свою долю в квартире, то как суд разделит квартиру? Между нами тремя или только между отцом и мамой? И ещё вопрос. Если отец решит жениться, то будет ли его жена, ее дети иметь право на долю отца в квартире?

Вопрос о разделе жилплощади.

Есть однокомнатная квартира, приватизированная, записанная на маму, мама прописана в этой квартире. Есть трёхкомнатная квартира, купленная отцом; на момент покупки мать и отец состояли в браке и имели двух несовершеннолетних детей. В 3 к квартире прописаны отец и двое детей (теперь совершеннолетних).

При разводе матери и отца кому положена какая жилплощадь? Имеет ли мама какие-то права на 3 к квартиру? А отец - на 1 к? Какие права имеют дети? Могут ли дети после развода родителей разменять 3 к квартиру и разъехаться с отцом? А если он будет против размена?

У мужа до заключения брака была квартира в доме под снос. Потом дом снесли, ему выделили квартиру (мы были уже в браке, был ребенок) Сейчас мы в разводе, ребенок прописан с отцом. Сыну на сегодняшний день 14 лет. Квартира не приватизированна. Имеет ли мой сын какие нибудь права на эту квартиру. ? Приватизировать отец ее не собирается.

Сейчас ствуйте, имеют ли право дети на квартиру отца если они там не прописаны, но квартира покупалась в гражданском браке, прописан в этой квартире только муж, сейчас собрался ее продовать, можно ли наложить арест на эту квартиру? Прожили вместе 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан в квартире отца, который не является владельцем данной квартиры. Какие права имеет мать ребенка на жилплощадь, если с отцом ребенка она не состоит в законном браке? Квартира приватизирована.

Недавно мой отец женился во второй раз. Сейчас они проживают в квартире, где прописан мой отец, я и моя дочка. Отец является главным квартиросъемщиком. Квартира не приватизирована. У новой жены детей нет. Имеет ли она какие-либо права на эту квартиру? И если отец приватизирует квартиру, будучи уже в браке, тогда какие будут права у его новой жены на эту квартиру?

Спасибо!

Я уже задавал этот вопрос (№189262), но сейчас внес уточнения в него.

Однокомнатная квартира приватизирована в равных долях между отцом и матерью. Они жили вместе, но в разводе. Мать пенсионерка. Доля отца завещана мне. Доля матери также завещана мне. Отец умер. В квартире сейчас прописана только моя мать. Как мне оформить наследство? Какие документы требуются? Требуются ли от матери какиелибо действия при оформлении моей доли?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение