Однокомнатная квартира, в которой они вместе живут уже более 15 лет, приватизирована на моего отца, мать там не прописана.

• г. Москва

Моя мать прожила с отцом в браке 28 лет. Сейчас отец собирается подавать на развод. Однокомнатная квартира, в которой они вместе живут уже более 15 лет, приватизирована на моего отца, мать там не прописана. Имеет ли мать какие-либо права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению Ваша мать не имеет ни каких прав на эту квартиру.

Приватизация- безвозмездная сделка, поэтому она не относится к совместно нажитому имуществу супругов.

Зарегистрироваться в квартире она сможет только с согласия Вашегоотца, а при данных обстоятельствах, он вряд ли согласится.