Где должна быть оформлена доверенность?

• г. Москва

Есть ли какие-нибудь особенности при оформлении доверенности на автомобиль, если я проживаю в одном городе, а машина зарегестрирована в другом, а человек, выдающий доверенность - в третьем. Где должна быть оформлена доверенность? Что это должна быть за доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Никаких особенностей у такой доверенности нет,она может быть выдана как на право управления,так и содержать право собирать документы, подписывать сделки по отчуждению,регистрировать в ГИБДД,вести судебные дела по ДТП со всеми правами истца и ответчика(в таком случае доверенность является генеральной).Доверенность может содержать указание на право передоверия.Доверенность может быть составлена в любом городе,может быть удостоверена любым нотариусом,доверенность на управление машиной может быть составлена в простой письменной форме и не удостоверяться нотариусом.Объём полномочий доверенного лица определяет собственник машины.