Как оформить подарок части земли в частном доме с собственностью

• г. Сергиев Посад

Если часный дом с землей в собственности. И человек этой собственности, хочет другому человеку подарить часть земли. Возможно оформить только землю. Или дом тоже надо делить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение, в том числе дарить. Он вправе подарить дом, часть дома, при этом может землю не дарить. А так же наоборот, может подарить земельный участок или его часть, при этом не даря дом.

Ксения я полностью соглашусь с коллегой, собственник может распоряжаться своим имуществом как захочет.