Как обезопасить семейный дом при получении ипотеки, если условия брачного договора могут измениться в пользу зятя?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Дочь и зять оформляют квартиру в ипотеку. Первый взнос-материнский капитал (дети от предыдущего брака). Ежемесячные платежи вносить буду я-отец дочери. Зять согласен на брачный договор, в котором определено, что квартира оформляется в собственность дочери. Но как обезопасить дочь и детей в случае развода, если условия брачного договора будут изменены в пользу зятя, а я (отец) буду продолжать платить и за долю зятя, в том числе, не зная даже об этом?

Ответы на вопрос (6):

а как это изменить в пользу зятя? брачным договор предусмотрено, что в случае развода квартира будет принадлежать вашей дочери и он на нее не претендует

Условия брачного договора не могут быть изменены.

Брачный договор можно только признать недействительным при нличии веских оснований.