Как вернуть родительские права и забрать ребенка после лишения материнства - советы и рекомендации

• г. Нижневартовск

Я прожил в гражданском браке 8 лет у нас родился мальчик, недавно мать лишили материнства а ребенка отдали опекунам, скажите могу ли я забрать ребенка, ему сейчас 12 лет или счего мне начать это делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Ситуация тяжелая, Вы в свидетельстве о рождение указанны как отец, если да то ребенка можно вернуть только через суд, кроме этого если нет документов что Вы отец, необходимо проводить экспертизу ДНК.

Вообще тяжелое дело, необходимо учитывать интересы ребенка.