Как оформить дарственную на квартиру, в которой уже проживает гражданский супруг брата?

• г. Оха

В квартире прописаны родители и брат. Брат сейчас проживает в этой квартире с женщиной и её ребенком в гражданском браке. Квартира оформлена на одного из родителя. Мама на брата хочет оформить дарственную. Как в этом случае, всех нужно выписывать (отца и мать)? Если брат пропишет женщину с ребенком или распишется с ней, то какое отношение будут ли иметь в дальнейшем к этой квартире они или нет?

Ответы на вопрос (2):

Жена брата и ее ребенок на имущество брата претендовать не смогут, так как оно -подарок и является лично его имуществом. Только в порядке наследования могут претендовать. Регистрация отца и матери не играет роли при регистрации супруги брата

женщина и ребенок не будут иметь отношения к квартире как не наследники

пи оформлении договора дарения выписывать не надо, нужно только согласие их