Натариус сказал чтобы я переделывала его фамилию через загс

• г. Слюдянка

Умер мой муж, сейчас я оформляю наследство, фамилии у нас разные на одну букву это ошибка паспортного стола при обмене паспорта мужу. Натариус сказал чтобы я переделывала его фамилию через загс, но как быть если мы с мужем успели приобрести квартиру на фамилию с ошибкой (квартира оформлена на мужа) Получается что право на наследство мне выдадут на одну фамилию, а квартира оформлена на другую, что делать?

В свидетельстве о рождении у моего ребенкав фамилии стоит буква е, а произносится фамилия с е, какие документы нужны для того чтобы исправить букву. В паспорте мужа тоже стоит не та буква, которая произносится. С мужем мы в ЗАГс ходили нам сказали, что мужу сначала нужно сменит паспорт не другую букву, а затем на основании его фамилии поменять букву в свидетельстве о рождении ребенка. Можно ли упростить как-то эту процедуру не меняя паспорт мужа, а на основании нашего заявления. И еще у мужа от первого брака есть ребенок, нужно ли и его фамилию исправлять на другую букву.

Вышла замуж в 1980 году. Взяла фамилию мужа. При очередной замене паспорта по возрасту у мужа на основании его свидетельства о рождении поменяли одну букву в фамилии (о на а). У меня же фамилия так и осталась. В данный момент хотим расторгнуть свой брак, но возникла проблема из-за разных фамилий (не совпадает одна буква). Каким образом я могу поменять паспорт на фамилию мужа сейчас, какие документы для этого нужны?

При регистрации брака у мужа была фамилия Морданов-соответственно жена стала Мордановой. При смене паспорта мужа была допущена ошибка он стал Мардановым. Собрались разводиться у них разные фамилии. В загсе сказали менять паспорт. Муж против развода и не хочет менять паспорт и исправлять ошибку в фамилии. Как развестись в этом случае без согласия мужа (детей нет)

Помогите пожалуйста разобраться, в свидетельстве о браке указана фамилия по мужу, при разводе я оставила его фамилию, но через четыре года я решила сменить фамилию на девичью т.к забеременела и хотела дать ребенку свою фамилию. Я пошла в паспортный стол написала заявление на смену фамилии по расторжению брака, оплатила в банке мне выдали паспорт, ничего не сказали что надо все через загс делать. Получается в загсе фамилия по мужу, в паспорте девичья. Не знаю что делать в загсе тоже.

Вышла замуж и сменила фамилию, по старым законам у мужа фамилия в паспорте написана через Е, а в свидетельстве о рождении стоит Ё. В загсе мне отказали менять фамилию с Ё, и мы согласились на Е. По новому закону это две разные фамилии получаются.

Сейчас планирую заменить мужу паспорт, чтобы была буква Ё. И себе тоже.

Нужно ли при этом менять загран паспорта и другие документы? У меня все документы с фамилией через Е, у сына загран тоже с Е.

В 1958 г. при регистрации брака в свидетельстве ошиблись на одну букву фамилии мужа. Я получила паспорт на эту ошибочную фамилию. На эту фамилию записаны наши дочери и внучка. В ЗАГСЕ предложили мужу написать заявление и изменить одну букву в фамилии, чтобы не менять всем документы (мне, детям, внучке). Но муж не соглашается. Получается, что если с ним что-то случится, то ни я, ни наши наши дочери не могут наследовать за ним, потому, что у нас всех другая фамилия. Вопрос следующий: существует ли какая-то юридическая возможность уже сейчас получит какой-то документ, удостоверяющий родственные отношения между мной и мужем, между отцом и дочерьми? Чтоб было написано, что гр. такой-то является мужем и отцом? Куда и с каким заявлением могу обратиться Я (а не муж, так как он вообще ничего не хочет делать, и категорически против изменения своей фамилии)

При заключении брака взяла фамилию мужа-Семенова. При замене паспорта в 2002 году в паспорте меня записали как Семёнова (через ё). Тогда на ошибку не обратили внимание.

В 2005 году на мое имя в собственность была оформлена квартира на фамилию Семёнова. Потом подумав мы решили, что так как у нас с мужем фактически разные фамилии и могут возникнуть проблемы при вступлении в наследство, я изменила в паспорте фамилию на Семенова. Вопрос: что делать со свидетельством о собственности на квартиру в котором я числюсь как Семёнова? Получается, что оно выдно не мне Семеновой, а Семёновой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла проблема с моей фамилией. Подскажите, что делать?! Фамилия-Журавлёва. Эта фамилия досталась от мужа при заключении брака. Год назад подала на развод и суд нас развел, но когда приехала в ЗАГС за документами, мне сказали, что записи о разводе не сделают и печати не поставят. Дело в том, что в паспорте моя фамилия написана через букву "ё" а в свидетельстве о заключении брака (и соответственно в решении суда о расторжении брака) через букву "е". Мне предложили поменять паспорт на фамилию "Журавлева" (тогда нас разведут)... Но в этом случае придется менять и свидетельство о рождении ребенка на эту же фамилию. Чем это может обернуться, если у ребенка с отцом будут разные фамилии (написаны через разные буквы). К тому же оказалось, что половина всех документов (страховой, ИНН, права) тоже сделаны через букву "е"., хотя я получала их по своему паспорту. Как мне объяснили в ЗАГСе-раньше это считалось одно и тоже, а теперь очень строгое разграничение букв "е" и "ё" в фамилиях. Но что же мне делать? Если даже по сей день ж/д билеты, и квитанции в сбербанке, и другое мне выбивают через букву "е".

В паспорт жены, взявшей фамилию мужа Коростелёва,записали фамилию без точек над Е.При обращении в паспортный отдел МВД те послали в ЗАГС, в ЗАГСе от мужа Коростелёва потребовали свидетельство о рождении, которого у него нет-он детдомовец. Как убедить непонятливых в том, что фамилия жены взята с паспорта мужа и других документов не требуется для того, чтобы заменили паспорт жене и поставили букву Ё в фамилии по мужу-КОРОСТЕЛЁВА?

Вышла замуж повторно, а фамилию оставила от первого брака. Первый брак был не в РФ. Сейчас захотела взять фамилию мужа, но ЗАГС РФ сделав запрос в ЗАГС иного государства, обнаружил ошибку в фамилии первого мужа и соответственно по записи актов мне присвоена фамилия с ошибкой, но по факту все документы выданы без какой-либо ошибки. Теперь, чтобы взять фамилию мужа мне нужно как-то исправить ошибку сначала в фамилии первого мужа, а затем внесут изменения в присвоенную мне фамилию первого мужа. Только потом я смогу уже перейти на фамилию настоящего мужа. Спросив у них, могу ли я хотя бы вернуть свою девичью фамилию, мне снова сказали нет, пока не исправишь ошибку. У меня к Вам вопрос, неужели я не могу сейчас по св-ву о рождении, паспорту и заявлению вернуть свою девичью фамилию? Ведь в паспорте у меня нет никакой ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение