Спросить бесплатно

Скажите пожалуйста, сколько я должен платить алиментов если у меня заработная плата официально 5 тыс. руб?

вопрос №3096386
прочитан 66 раз

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Трефилов Вадим Анатольевич:

Алименты будут установлены в твердой денежной сумме, а уровень в данном случае будет соответствовать размеру одного прожиточного минимума на.ребенка, установленного в МО.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! Алименты вы должны платить в том размере, в каком они взысканы. Если взысканы в процентном отношении к заработку, а вы не работаете, алименты будут высчитываться из среднероссийской зарплаты


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! В зависимости от количества детей и исходя из среднего заработка по субъекту федерации.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте, Самвел ! Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ, далее


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Суд определит размер алиментов. Если в России, то 1/4 часть заработка, или 1/6, если алименты будут взысканы на младшую дочь также. Если она подала в американский суд, обратитесь к адвокату в Вашем штате.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X