Озабоченности специализированной школы с химико-биологическим уклоном по поводу слияния и правовые аспекты - отказ от слияния и обеспечение работы преподавателей по совместительству

• г. Москва

Сейчас в Москве проходит слияние школ в укрупненные структуры. Наша специализированная школа с химико-биологическим уклоном и сложившимся коллективом учителей, многие из которых работают по совместительству, крайне озабочены сложившейся ситуацией. В связи с этим два основных вопроса: 1. Можно ли на юридическом уровне обосновать отказ школы от слияния (хотя это вопрос больше политический, т.к. слияние проводится департаментом добровольно-принудительно 2. Если слияние все таки произойдет, то как с юридической точки зрения можно обеспечить работу преподавателей по совместитльству в школе. Но для этого ваш специалист должен представлять схему работы этих новых объединенных школ. Есть ли у вас такие специалисты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, София!

Для такого рода вопроса нужно очно Вас консультировать. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем в школе. Плюс ещё одна школа по совместительству. Сейчас в школах карантин. Я прихожу на работу в обе школы по графику. Два дня в неделю у меня нет уроков по основному месту работы, эти дни я работаю в школе по совместительству. Администрация школы по основному месту работы требует, чтобы я была на работе каждый день в 9.00 утра и таким образом вырабатывала часы, которые за мной закреплены. Как быть? Не хотелось бы из-за карантина терять зарплату в школе по совместительству.

Я работаю учителем в школе. Плюс ещё одна школа по совместительству. Сейчас в школах карантин. Я прихожу на работу в обе школы по графику. Два дня в неделю у меня нет уроков по основному месту работы, эти дни я работаю в школе по совместительству. Администрация школы по основному месту работы требует, чтобы я была на работе каждый день в 9.00 утра и таким образом вырабатывала часы, которые за мной закреплены. Как быть? Не хотелось бы из-за карантина терять зарплату в школе по совместительству, тем более, что всю нагрузку в обеих школах я вырабатываю по графику. \как быть? Спасибо.

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Ситуация. Учитель работал в одной из школ города. По ряду причин уволился из данной школы и устроился на работу в другую школу этого же города. Стимулирующие выплаты в новой школе не получает. Вопрос. Это правильно или он должен получать средние стимулирующие по школе, как молодые специалисты?

Я работаю в школе педагогом-психологом. График работы с 9.00-16.30 ч. Хочу устроиться на работу по совместительству в другую школу. Имеет ли право директор школы не разрешить мне работать по совместительству, так как я весь рабочий день провожу на работе в данной школе.

Произошло слияние 2-х школ. Наша школа №88 влилась в школу №81.В 88 школе я была проведена на 0,5 ставки педагога дополнительного образования и 0,5 ставки вожатой. (хотя я педагог по вокалу) При слиянии школ 0,5 моей ставки вожатой были сокращены и у меня осталось 0,5 ставки педагога дополнительного образования (вокал). Мне отказали в сокращении, т..к. у меня есть 0,5 ставки пед. доп. образ. И предлагают добрать до ставки 6 часов работы по классам и 3 часа хора. Я не согласна на такие условия.. Я бы хотела уйти по сокращению (я в ноябре иду на пенсию) В праве ли я требовать сократить меня в связи с оптимизацией и слиянием 2-х школ?

Законен ли отказ в сокращении?

В начальной школе (учатся дети до 4 класа), школа является подразделением другой школы после слияния, объявлено об организации паралельного надомного образования детей всех возрастов. Родители считают что существенно ущемляются права остальных детей. Каковы права родителей? Могут ли родители влиять на отмену решения о слиянии с неизвестной пока школой надомного обучения. Есть ли ограничения на совмещение школ надомного обучения и общеобразовательных школ в одном здании. Кто вообще принимает решение о создании таких школ. В положении московском сказано что учредителем является Московский департамен образования. У родителей есть подозрения о том что создание такой школы в данном случае делается для манипуляции с имуществом, конкретным зданием. Смысл вопроса как родителям разобраться в сложившейся ситуации если директор уходит от ответа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в сельской школе, в сентябре 2016 года наша школа перестала быть средней образовательной, теперь является филиалом одной из школ районного центра. Вследствие нашу школу лишили права распределять стимулирующие баллы (на основании Положения о стимулирующих выплатах...), теперь это делает педагог школы, чьим филиалом стало наше учебное заведение."Стимулирующие" сотрудники нашей школы практически не получают-все баллы зачеркиваются без объяснений, хотя, педагоги "главной" школы получают их в полном объеме. Учитель, отвечающий за распределение баллов, объяснить нам что-либо отказалась. Скажите, является ли эта ситуация поводом для обращения в прокуратуру? Или же этот вопрос должен быть решен в местном отделе образования?

В нашем городе в школе проводится ликвидация школы №277 и её присоединяют к школе №276. В прошлом году произошла реорганизация школы №279, и её учителям предоставили работу в 277 и 276 школах по переводу. Я работаю в школе №276, педагогический стаж 25 лет, работадателем со мной заключен трудовой договор на неопределенный срок. В связи со слияние школ принято решение перевести меня на место работника, находящегося в декретном отпуске из школы №277, мотивируюя это тем, что у меня дочь в этом году заканчивает институт, и у меня нет иждевенцев. Правомерны ли такие действия?

Какими нормативными документами регламентируется вопрос о слиянии школ в г,Москве? Если коллектив школы не согласен с присоединением к другой школе, как надо отстивать свою позицию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение