Пятилетний судебный спор о праве на домовладение - возможность апелляционного суда лишить женщину собственности

• г. Симферополь

Судимся уже больше пяти лет. В 1988 году получила квартиру по отселению с подвальных помещений. Моя доля домовладения была частная и горисполком предписал мне, чтоб я продала её соседям под подсобное помещение. Соседи покупать отказались и 2 года я жила в новой квартире без ордера. В 1990 году во дворе появился новый домовладелец и согласился купить и мою долю домовладения. Но горисполком не дал ему разрешение на покупку, а ордер мне выдал, так как я выполнила их требование и нашла покупателя. Горисполком с моего согласия дал ему разрешение бесплатно пользоваться моим домовладением. Через 17 лет сосед подал на меня в суд, чтоб отнять у меня это домовладение. А когда стал проигрывать суд - развалил его наземную часть и лишил домовладение всех коммуникаций. Я подала иск с требованием о возмещении материального и морального ущерба. Судебностроительная экспертиза установила стоимость затрат. Районный суд частично удовлетворил мои требования, присудив выплатить стоимость затрат на восстановление строения. И ответчик подал на Апелляцию в Крымский Республиканский суд. На апелляционном заседании 16.12.13., ответчик врал, что он у меня купил это домовладение, но не оформил нотариально.

Мне же судьи не дали возможность оправдываться, а задали вопрос: КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО Я ПОЛУЧИВ В 1988 году КВАРТИРУ, НЕ СДАЛА СВОЮ В ГОРИСПОЛКОМ?. Я пыталась показать сохранившуюся отписку гориспокома, в которой говорится, что я должна продать... Но безрезультатно. Последовали слова судьи, что якобы я УТРАТИЛА ПРАВО НА СВОЮ ДОЛЮ ДОМОВЛАДЕНИЯ ЕЩЁ В 1988 ГОДУ, КОГДА ПОЛУЧИЛА КВАРТИРУ.

Апелляционное заседание перенесли на 13.01.2014.

Имеет ли ап.суд право лишить меня моего домовладения? Скажите, как мне написать ходатайство и приложить имеющиеся у меня письма горисполкома? До какого числа я могу подать это ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно с документами обратиться на очный прием к адвокату.