Правомочна ли администрация непрерывно действующей организации отказать работникам

в оплате предпраздничной смены согласно ст.95 ТК,если они на этом настаивают? Если нет, куда обращаться?

номер вопроса №30970
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Работодатель не вправе отказаться от выполнения установленной

ч. 2 ст. 95 ТК РФ обязанности компенсировать переработку в предпраздничный

день предоставлением дополнительного времени отдыха или, с

согласия работника -- оплатить такую переработку в размере

оплаты сверхурочных работ (т.е. согласно ст. 152 ТК РФ за первые два

часа переработки -- не менее чем в полуторном размере, за последующие

часы -- в двойном).

Вам в сложившейся ситуации необходимо обратиться в территориальный

орган Федеральной инспекции труда Минтруда России, должностные лица

которого вправе выносить в адрес работодателя обязательные для

исполнения предписания, а также привлекать их к ответственности

за нарушение норм трудового законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X