Пропажа телефонов в школе

У меня в школе примерно 10.12.13 (вторник) пропал телефон. Пропажу обнаружила в четверг (12.12.13), сначала искала его дома, думала, что вечером забрала в спешке с собой. В понедельник 16.12.13 в классе случайно спросила у своих детей (2 класс), что может быть кто-то заходил в класс и взял его, дети начали рассказывать и описывать двух девочек, оказалось, что это мои бывшие выпускницы. Соответственно при администрации школы девочек допросили, но они все отрицали и отрицают до сих пор. Документы на телефон отсутствуют, поэтому до сих пор не написала заявление в полицию. Что делать? Помогите разобраться! Спасибо.

вопрос №3097658
прочитан 91 раз
Оцените вопрос :)

Писать заявление в полицию и сообщить о подозреваемых вами выпускницах и свидетелях я думаю в ОВД заинтересуются уже раскрытой кражей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Родители обратились в полицию по поводу продажи в школе телефона. Приехала полиция обвинила администрацию, директора в пропаже. Полицейские вели себя по хамски, сказали, что директор вернет деньги ребенку за телефон? Что ждать дальше?

вопрос №13315449
прочитан 22 разa

пусть полиция ищет лицо, которое похитили телефон, а директору следует обратиться с жалобой в прокуратуру на такое поведение сотрудников полиции.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какое наказание понесет школа за пропажу?

вопрос №13315531

В данном случае лучше директору школы обратится в прокуратуру на действия полицейских.

Школа и никто из администрации школы НЕ несут ответственность за пропажу телефона в школе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вчера на уроке у дочки из кармана вытащили телефон, она проплакала весь урок обнаружив пропажу, классный руководитель обвинил её , что она сорвала урок. Ребёнок её почему то боится и не желает идти в школу. Заявление написали в полицию, сказали вряд ли найдут. Права ли классный руководитель? Её действия если такое произошло? Ребёнку 8 лет второй класс.

вопрос №10149005
прочитан 10 раз

Вы вправе обратиться к директору школы с этим вопросом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Педагогически не права, законом действия учителя в данном случае не регламентированы.

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

[Закон "Об образовании в РФ"] [Глава 5] [Статья 48]

1. Педагогические работники обязаны:

1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;

3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

4) развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни;

5) применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания;

6) учитывать особенности психофизического развития обучающихся и состояние их здоровья, соблюдать специальные условия, необходимые для получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействовать при необходимости с медицинскими организациями;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение