Пропажа телефона в школе - Как разобраться в ситуации и найти виновных?

• г. Белово

У меня в школе примерно 10.12.13 (вторник) пропал телефон. Пропажу обнаружила в четверг (12.12.13), сначала искала его дома, думала, что вечером забрала в спешке с собой. В понедельник 16.12.13 в классе случайно спросила у своих детей (2 класс), что может быть кто-то заходил в класс и взял его, дети начали рассказывать и описывать двух девочек, оказалось, что это мои бывшие выпускницы. Соответственно при администрации школы девочек допросили, но они все отрицали и отрицают до сих пор. Документы на телефон отсутствуют, поэтому до сих пор не написала заявление в полицию. Что делать? Помогите разобраться! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление в полицию и сообщить о подозреваемых вами выпускницах и свидетелях я думаю в ОВД заинтересуются уже раскрытой кражей.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Скажите пожалуйста может ли устав школы запрещать мне отводить ребенка в класс и забирать с класса (ему 6 лет, учимся в нулевом классе), и есть вообще кто может запретить это делать родителям своих маленьких детей которые учатся в школе? Есть ли такие документы в которых прописано, что родителям нельзя детей водить прямо в класс?

Сейчас наша школа частично на дистанционном обучении. То есть с 1 по 5 класс учатся в школе. А с 6 по 11 обучаются дома на дистанционном. Родителям и детям вся ситуация с дистанционным обучением сильно надоела. Обращаемся к администрации Школы с целью перевести детей на привычное обучение в школу.

Администрация прикрывается приказом Мэра. Что у них указания, они не могут иначе. И перевести конкретно наш класс и всех остальных не могут.

Как нам добиться правомерности?

Как нам вернуть обучение детей нашего класса учеников 6 класса в школу.?

Частные Школы учатся, младшие классы учатся, детские сады работают.

Как решить этот вопрос дискриминации? Какие документы, законы, акты им представить, чтобы указ мэра не имел силы?

Обязаны ли дети 6 класса во время дежурства по классу мыть полы в классе? Или это должны делать уборщицы школы? И что входит в название общественные работы для детей в школе?

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок был зачислен в 3 класс в школу по прописке. В конце 4 класса мы перехали в другой район города, а прописались у родителей мужа в деревне, когда продавали квартиру. Сейчас школа переполнена, классы по 35 человек, и администрация школы хочет расформировывать наш класс. При этом отчислить всех, у кого прописка не соответствует адресу прикрепления к этой школе. Правомерно ли это? Могу ли я отстоять право ребенка дальше учиться в этой школе?

Меня зовут Алина, я учусь в 11 классе школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Дело в том, что я пришла в эту школу в класс, из-за физкультуры, т.к. в обычной школе меня заставляли бегать, а у меня предразрыв сетчатки и физ. нагрузки мне противопоказаны. Моя мама устала ругаться с физруком и доказывать что-то справками, просто взяла и перевела меня. Казус заключается в том, что ни я, ни мама не знали о том, что в данной школе образование 12 классов. Меня после окончания обычного 8 класса взяли в 9 класс спецшколы. Лишь в процессе обучения мы узнали, что 9 класс в ней - как 8 класс обычной школы. Сейчас я обучаюсь в 11 классе, но программа у меня за 10 класс. Аттестат 9 класса я получила лишь в этом году. Вопрос такой: ни в одном документе не сказано, что я обучаюсь в 10 классе, в личном деле стоит 11 класс. Могу ли в феврале 2016 года подать заявление на сдачу ЕГЭ в обычной школе?

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение