После решения суда о назначении опекуна - возможность получить невыплаченную пенсию и дальнейшие шаги

• г. Волжский

Мой отец после травмы головы парализован. Подали заявление в суд по поводу принятия его недееспособным. Пенсию не получаем уже 4 месяца, нет доверенности, отец не смог внятно ответить нотариусу на вопросы, поэтому пришлось обратиться в суд. Скажите, пожалуйста, после решения суда, после назначения меня как дочери его опекуном, смогу ли получить невыплаченную пенсию или опять только через суд с заявлением о невыплаченной пенсии? Время идет, суд не торопится, а на лечение и уход уходят большие деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы сможете получить его пенсию после вступления решения суда в законную силу согласно ГПК РФ.