Возможность подачи иска на фирму за незаконные действия в отношении трудового оформления и уклонение от уплаты налогов и взносов в пенсионный фонд

• г. Москва

Я спрашивала могу ли я по доверенности подать иск в суд на фирму которая не оформляла моего мужа по трудовой книжке и платила серую зарплату из которой не платила налоги и взносы в пенсионный фонд, доказательством будут справки о доходах которые дала фирма для получения кредита в банк, а так же запись в трудовой книжке которую фирма сделала по его настоянию для ПФР, но предупредили что эта запись ничего не стоит так как налоги они не платили и взносы в ПФР не вносили. Мне ответили что надо подать декларацию о фактических доходах в налоговую и в пенсионный фонд. Это значит что мне cамому придется заплатить налоги с фактического заработка?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск в суд по доверенности, если в ней предусмотрены данные полномочия.