Проблемы с выплатой зарплаты и расчетом при увольнении - мой опыт работы в строительной фирме

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Артем я работал в строительной фирме с августа месяца 2013 года устроен был по трудовой книжке зарплату обещали 150 рублей час без налога с налогом выходило где то 130 рублей час плюс 250 рублей в день на питание и 450 рублей камандировочные так как работали в другом городе трудового договора я не видел, за август месяц компания заплатила в полном обьеме. А вот за сентябрь, октябрь. Ноябрь. И часть декабря частично остальные деньги они выплатить не могут до сих пор. я решил уволиться при увольнении трудовую книжку мне отдали а вот расчетать не расчитали говорят денег пока нет мол на следующей неделе прошла неделя а расчета так и не поступило говорят нет денег подскажите как мне поступить заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Направьте письменную претензию с расчетом суммы и требованием произвести расчет. Если не выплатят, обращайтесь в суд. Главное не пропустите срок. Для данной категории он составляет 3 месяца (ст. 392 ТК РФ).