Проблемы с выплатой зарплаты и расчетом при увольнении - мой опыт работы в строительной фирме

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Артем я работал в строительной фирме с августа месяца 2013 года устроен был по трудовой книжке зарплату обещали 150 рублей час без налога с налогом выходило где то 130 рублей час плюс 250 рублей в день на питание и 450 рублей камандировочные так как работали в другом городе трудового договора я не видел, за август месяц компания заплатила в полном обьеме. А вот за сентябрь, октябрь. Ноябрь. И часть декабря частично остальные деньги они выплатить не могут до сих пор. я решил уволиться при увольнении трудовую книжку мне отдали а вот расчетать не расчитали говорят денег пока нет мол на следующей неделе прошла неделя а расчета так и не поступило говорят нет денег подскажите как мне поступить заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Направьте письменную претензию с расчетом суммы и требованием произвести расчет. Если не выплатят, обращайтесь в суд. Главное не пропустите срок. Для данной категории он составляет 3 месяца (ст. 392 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в апреле подписал договор с дорожно-строительной государственной организацией о трудоустройстве сроком на 3 месяца.. работать начал с 18 апреля вахтовым способом. Зарплата выплачивалась таким образом-за первый месяц-ничего, второй-оплачивается первый месяц, третий (при увольнении) выплачивается зарплата за второй и третий месяцы. Муж проработал там до 1 сентября. В рабочем табеле это отражено. Когда забирал трудовую книжку зарплату за отработанное время не получил. Организация сослалась на то что денег пока нети в течении недели обещали выплатить. Прошло уже 2 месяца.

На какие компенсации может расчитывать супруг? Имели ли они право не выдать зарплату в день увольнения (по трудовому кодексу зарплата выдается в полном объеме в день увольнения, т.е. тогда когда ему подписали и отдали трудовую книжку).

что нам делать?

Устроился на работу в июне 2010 года, уволился в августе 2011 года. Зарплату не платили с марта по август 2011 года. Трудовой договор не подписывал, устраивался по трудовой книжке. При увольнении трудовую книжку не выдали, выдали только в апреле 2012 года с записью в ней, что я был устроен у работодателя с 1 июня 2011 года по 1 июля 2011 года.

Как добиться выплаты зарплаты и восстановления записи в трудовой книжке?

Мне должны зарплату за 3 месяца. Я работала по Трудовой книжке, но трудового договора не было. Я написала заявление по собственному желанию без отработки. Уже пошла 3 неделя, и он не хочет выплатить мою зарплату, но Трудовую книжку он мне отдал. Что делать я не знаю.

Был официально устроен, отработал, был заключен трудовой договор. Работал водителем, трудовую книжку отдали, трудовой договор тоже, прошла неделя зарплату забрать не могу. Так как работал водителем, на фирме говорят пока диагностику машины не проведут зарплату не отдадут, правомерно ли это? Или лишь отговорки, чтобы не выдавать зарплату? Что делать в данной ситуации.

Мне должны зарплату за 3 месяца. Я работала по Трудовой книжке, но трудового договора не было. Я написала заявление по собственному желанию без отработки. Уже пошла 3 неделя, и он не хочет выплатить мою зарплату, но Трудовую книжку он мне отдал. Куда лучше обратится в Трудовую инспекцию, в суд или прокуратуру?

Я устроился на работу 13.08.2013 года. Отработал последний день 27.09.2013 года. После чего по личным проблемам нужно было срочно уехать в другой город не написав заявление об увольнении. В декабре месяце послал письмо почтовым переводом об увольнении и что бы мне прислали трудовую книжку также почтовым переводом. 15.01.2014 я забрал т.к. в почтовом отделении. В т.к. указано что я уволен 09.01.2014 года по 77 статье пункт 3 часть первая трудового кодекса. По 20.01.2014 года расчета так и не поступало на зарплатную карту банка. В этот же день я позвонил в бухгалтерию с вопросом о расчете где мне сказали что все деньги были перечислены в сентябре месяце за август и половину сентября в размере двадцати тысяч рублей и что больше ничего переводить не будут так как я не ходил на работу и вместо этого гдето пил водку и что отработал только половину сентября. За весь периуд времени мне перечесляли один раз примерно 16-19 числа сентября месяца 2013 года на сколько я знаю это была зарплата за неполный август месяц. На работе я ниразу не привлекался и ни кем не был замечен в нетрезвом виде. Говорить на основании что я пил у них нету повода и докозательств. Когда устраивался в отделе кадров зарплату обещали 33-35 тысяч рублей и предупредили что задержка идет на месяц т.е. за август получат в конце сентября за сентябрь в конце октября и так далее.. Получают ее в двух этапах 15-20 тысяч рублей переводят на зарплатную карту Остальные на руки в бухгалтерии. Могут ли меня лишить полной зарплаты за сентябрь месяц и не выплатить расчет за отработаное время из-за прогулов пока не написал заявление? Получается так что из-за того что я не являлся на работу они могут вообще больше мне не платить за отработаное время. Могу ли я с помощью свидетелей доказать что работал по 27.09.2013 а не пол месяца как говорит об этом бухгалтер. Каким способом мне узнать за что были переведены деньги в сентябре месяце толи за август толи за все мое трудовое рабочее время у них. Ведь здесь тоже не логично. Перечислили раньше последнего моего трудового дня. На сколько я знаю табель закрывается по первое число каждого месяца. Как мне можно поступить в данной ситуации? Спасибо за внимание.

Я была уволена 21.08.2015, по собственному желанию. Две недели которые надо отработать, я ушла на больничный. В день увольнения я своим ходом приехала в другой город, забрала трудовую книжку и отдала документы о том что я была на больничном.

Организация была ликвидирована. До сих пор со мной не был произведен расчет. При увольнении писала заявление на перевод денег на карту (все реквизиты указывала). Считаю что компания должна выплатить деньги за август месяц, за не отгуленный отпуск, компенсация за задержку расчета. Подскажите что делать? Как наказать уже ликвидировавшуюся фирму, ведь затрачено мое личное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла в декрет 17 августа 2015 года. Стаж работы у меня в одной фирме с декабря 2013 года по октябрь 2014 года, в другой фирме с ноября 2014 года по август 2015 года. Больше я ни где не работала. Можно ли взять в расчет декретных эти месяца работы?

Мне должны зарплату за 3 месяца. Я работала по Трудовой книжке, но трудового договора не было. Я написала заявление по собственному желанию без отработки. Уже пошла 3 неделя, и он не хочет выплатить мою зарплату, но Трудовую книжку он мне отдал, но там она заполнена не правильно. Я хочу подать в прокуратуру но не знаю как правильно написать это заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение