Я купила мастерскую по ремонту обуви без света и оказалось,

что у предыдущего хозяина был большой долг за свет и теперь мне не хотят подключать свет, говорят, что теперь, я должна заплатить долг. Скажите, есть ли такой закон, что этот долг можно списать из-за его давности?

вопрос №3098867
прочитан 50 раз

Вы ни чего не должны и не ваша забота списывается долг или нет. Собственник должен обратиться в суд к прежнему собственнику за взысканием долга. А вы можете написать претензию собственнику а затем обратиться в суд.

Спасибо за ответ!

Не вы задолжали эти деньги, пусть взыскивают с должника. Обратитесь в суд.

Похожие вопросы

юрист Титова Анна Васильевна:

Доброго времени суток Ваша ситуация вполне понятна, Но в любом случае платить коммунальные платежи необходимо своевременно. Попробуйте оформить субсидию в органах социальной защиты населения Удачи Вам.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Уважаемая Клава! При наличии доказательств произведенного Вами за свой счет ремонта Вы можете взыскать в судебном порядке с бывшего мужа в свою пользу убытки.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, отопление разбросано на год. поэтому его и оплачивают ежемесячно. Что касается вопроса соответствует ли это тарифам, то выяснить его вы можете только в администрации города (поселения).


юридическая фирма Бюро безопасности недвижимости:

Юлия, по поводу платы за отопление летом: Вы платите за то отопление, которое потребляли в отопительный сезон, просто эта сумма разбивается на весь год, чтобы в отопительный сезон сильно не било по карману.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

По этому основанию не могут отказать в ремонте. Если у вас имеется задолженность по взносам на капитальный ремонт, она взыскивается в судебном порядке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X