Проблема с подключением света в купленной мастерской по ремонту обуви из-за долга предыдущего владельца - возможность списать долг по закону?

• г. Днепропетровск

Я купила мастерскую по ремонту обуви без света и оказалось, что у предыдущего хозяина был большой долг за свет и теперь мне не хотят подключать свет, говорят, что теперь, я должна заплатить долг. Скажите, есть ли такой закон, что этот долг можно списать из-за его давности?

Ответы на вопрос (2):

Вы ни чего не должны и не ваша забота списывается долг или нет. Собственник должен обратиться в суд к прежнему собственнику за взысканием долга. А вы можете написать претензию собственнику а затем обратиться в суд.

Не вы задолжали эти деньги, пусть взыскивают с должника. Обратитесь в суд.