Проблема с подключением света в купленной мастерской по ремонту обуви из-за долга предыдущего владельца - возможность списать долг по закону?

• г. Днепропетровск

Я купила мастерскую по ремонту обуви без света и оказалось, что у предыдущего хозяина был большой долг за свет и теперь мне не хотят подключать свет, говорят, что теперь, я должна заплатить долг. Скажите, есть ли такой закон, что этот долг можно списать из-за его давности?

Ответы на вопрос (2):

Вы ни чего не должны и не ваша забота списывается долг или нет. Собственник должен обратиться в суд к прежнему собственнику за взысканием долга. А вы можете написать претензию собственнику а затем обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Не вы задолжали эти деньги, пусть взыскивают с должника. Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил недвижимость, оказалось были долги за жкх услуги, приехали отрезали свет, могу ли я не платить за предыдущего хозяина долги? И требовать подключения света? Спасибо!

Я многодетная мама. За долг за свет в размере 9 тыс. руб у меня отрезали провода-долг я заплотила, а подключать не хотят говоря, что мне надо заплатить за подключения света 4700 руб. Законно ли,что у меня отключили свет? И должна ли я платить такую сумму за подключения?

Купил дом, там отключен свет, долг 30000 рублей, в горэлектросети отказываются подключить свет без расписки об обязательстве погасить долг, прежнего хозяина найти не могу, у меня трое малолетних детей, без света никак, подскажите, как быть?

Купила участок в снт без света, долгое время отсутствовала, теперь провели свет, но без моего участка и отказываются мне его подключать, объясняя это тем что рассчитано на 60 домов. Правомерно ли это?

Хозяин умир 18 лет назад. Нет хозяина дома. Пустили квартирантов они нажгли долг. Дом семь лет бес света. Патключат ли родственикам свет если они заплотят весь долг девитнадцать тысяч.

Был долг за 2 месяца 2600, отключили свет, предоставила им квитанцию, днем позже, чем отключили, но чтоб теперь подключили свет, я должна еще оплатить за отключение и подключение 4 тыс, иначе говорят не подключат. Меня никто не предупреждал заранее, что отключат за долг в 2 тыс и еще штраф 4 тыс при этом. Неужели это теперь они так могут? Отключили в субботу без предупреждения, 4 й день без света.

Сколько стоит подключение света когда его отключили за не оплату. И можно ли подключить свет если за мусор тоже долг есть. Если оплатить долг за свет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 7 детей был долг по свету за 3 месяца и нам отрезали свет мативируя тем что мы получали увидомление, ладно мы оплатили задолженность а также за подключение и за выезд электриковю но было 10.10.2013 а сегодня уже 16.10.2013 а мы седим без света нам объяснили что свет подключат на 7 а то и 10 сутки и увидомление как оказалось высылалось почтой хотя мы его так в глаза и не видели подскажите что мне делать у нас всё на электрике даже топка?

Был долг за свет. Я оплатил весь долг, теперь говорят чтобы включить свет я должен оплатить 600 рублей за включения мне света! Законно ли это?

Я приобрёл гараж без света. Прошу председателя оформить документы и подключить свет, а в ответ он мне говорит заплатишь вступительный взнос, потом свет будет. Подскажите пожалуйста что и как мне делать, так как до этого горожа не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение