С какого момента высчитывают алименты (т.е.с момента развода или со дня подачи заявления на алименты)?

• г. Череповец

Помогите разрешить конфликт. Я развелся и остались две несовершеннолетних дочки (8 и 4 годика). И я хотел бы узнать ответы на следующие вопросы.

1.С какого момента высчитывают алименты (т.е. с момента развода или со дня подачи заявления на алименты)?

2.Какой процент уплаты на двоих детей?

3.С какой суммы будут удерживаться алименты (с суммы которая начислена на квитке организации или суммы которая выдана на руки)?

4.А раздел имущества, что именно туда входит, с какого и до какого момента идет разделение.

5.Могу ли я открыть счет на обеих дочерей и переводить алименты им, а не платить алименты матери.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Со дня обращения за алиментами.

2. 1/3 всех видов заработка.

3. Вопрос бухгалтерский.

4. Имущество, приобретенное в период брака. Все, что заявите к разделу.

5. Алименты платятся матери на содержание детей.