Проблема социализации - Как помочь сыну в ситуациях провокаций и драк?

• г. Марьинка

Моего сына (10 лет) одноклассники постоянно провоцируют на ссоры и драки. Хотя мальчик хорошо учится, воспитанный, всесторонне развит, очень часто остаётся непонятым как среди сверстников, так и среди учителей. А дети научены такому обращению к нему своими родителями. И очень трудно в таких ситуациях доказать, что ты не ВЕРБЛЮД. Подскажите, пожалуйста, как правильно помочь своему сыну? Как грамотно его защитить, без ущерба для себя.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, без ущерба конфликтовать не получится. Лучше - не обращать внимания, либо мальчику как-то подружится с ребятами. Выход есть всегда