Проблема социализации - Как помочь сыну в ситуациях провокаций и драк?

• г. Марьинка

Моего сына (10 лет) одноклассники постоянно провоцируют на ссоры и драки. Хотя мальчик хорошо учится, воспитанный, всесторонне развит, очень часто остаётся непонятым как среди сверстников, так и среди учителей. А дети научены такому обращению к нему своими родителями. И очень трудно в таких ситуациях доказать, что ты не ВЕРБЛЮД. Подскажите, пожалуйста, как правильно помочь своему сыну? Как грамотно его защитить, без ущерба для себя.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, без ущерба конфликтовать не получится. Лучше - не обращать внимания, либо мальчику как-то подружится с ребятами. Выход есть всегда

Спросить
Пожаловаться

Моего сына хотят поставить на вшу за драку, инициатором драки он не был, дал сдачу в ответ на физическое насилие. Когда догонял обидчика, причинил травму руки педагогу по неосторожности, та хотела его поймать и по инерции вместе с учеником стукнулась рукой о стену. На руке гематома. Сын мой учится очень хорошо, но в обиду себя не даёт. Драки никогда не начинает, но сдачу даёт. Как быть в данной ситуации? Как помочь сыну?

У меня в 3 классе учатся оба мальчика и бывает, что иногда в драку лезет первым одноклассник сына, и мой когда в ответ побьёт этого мальчика, то мамаша этого мальчика постоянно приходит в школу и перед всем классом ругает детей обманывая, что мои дети якобы вдвоём бьют её сына. И учитель и остальные верят её сыну и мамаше а маему сыну даже не верят. Был случай что этот же мальчик в драке сломал моему сыну палец, то эта мамаша пошла жаловаться в школу и участкового вызвала и мне позвонили и моего сына обвинили. Якобы он её сына избил. В итоге этот мальчик ходил в школу а мой сын 2 недели дома был с поломаным пальцем. У моего сына тем более проблема со здоровьем. Врождённый подвывих и укорочение правой ноги. Что мне делать куда обращаться?

Дети после уроков прыгали с горки, и потом подрались, мальчику сломали телефон, и обвинили моего сына, Все участники драки (дети 9 лет) сказали, что мой сын ударил этого мальчика в то место в пуховике, где лежал телефон в чехле... Учительница верит этому мальчику, а моего сына, не слушают. Потому что мальчик отличник, а мой плохо себя ведет на уроках. И с её слов он мог бы это сделать... Мама мальчика требует возмещение ущерба, Дело не в деньгах, за сына обидно. Я ему верю.

Мой ребенок 13 лет в декабре прошлого года был поставлен на учет за драку, которую спровоцировал мальчик из неблагополучной семьи, инспектор сказала, что еще одна драка и моего сына заберут в интернат на 30 суток. На днях я узнала что в школе произошел инцидент. Мой сын играл с одноклассником на перемене, заигравшись тот мальчик стал выламывать моему сыну руку, на неоднократные просьбы моего сына одноклассник не отреагировал, а стал применять еще большую силу, после этого мой сын ударил одноклассника. Родители того мальчика написали заявление в инспекцию. Действительно ли теперь моего сына заберут в интернат? И какие действия я могу предпринять? Самара.

Добрый вечер! Моему сыну 11 лет. Ученик 5 класса. Мальчик воспитанный, один ребенок в семье, худой по телосложению и считает себя слабым. Все попытки посещения в спортивные секции заканчиваются тем что он отказывается ходить. В классе есть мальчик очень внушительных размеров. Одним словом очень толстый и задиристый отличник. Этот мальчик часто обижает и принимает физическую силу по отношению к другим ребятам. Сегодня выяснился момент: мой сын и его одноклассник спорили и завязалась драка, на что этот выше описываемый мальчик взял за кого моего сына и протаскал по полу в школе. Учительница этого не видела. Мне очень обидно за своего ребенка. Но я не знаю как быть в данной ситуации?

Мой сын учится во 2-м классе. У него постоянно возникает конфликт с одним из его одноклассников, со стороны которого мой сын постоянно подвергается оскорблению и издевательствам как в школе так и вне школы. Последнее, что сделал одноклассник-это опустил в унитаз курточку и шапку моего сына, после чего мой сын ушел домой без верхней одежды. Ребенок стал очень нервным и отказывается идти в школу Подскажите как написать заявление на одноклассника моего сына. И можно ли написать заявление о взыскании морального и материального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одноклассник, путем оскорблений и применения физического насилия (удара в лицо) спровоцировал на драку моего сына. В результате драки у одноклассника сломан нос, мой сын остался без видимых последствий драки. После мой сын подвергся угрозам физической расправы (ты умоешься кровью, и т.п.) со стороны совершено летней сестры одноклассника, одноклассник тоже грозился избить моего сына с помощью своих друзей.

Что следует предпринять в случае подачи заявлений родителей одноклассника в милицию или суд? И чем это нам грозит?

Мой ребенок учится во 2 классе. Так получилось, что он вступил в конфликт с однаклассником, в следствии чего у них завязалась драка, суть которой оказалась травля моего сына из-за повышенной эмоциональности - он часто плачет - со стороны одноклассника, а сын попытался отстоять свои границы. Данный инцидент был разобран на месте в присутствии меня и родителей того мальчика и классного руководителя, и установлено, что одноклассник спровоцировал и жестко оскарбил моего сына, задев его самолюбие. Однако такой исход не устроил родителей того мальчика, и теперь они всеми путями и способами пытаются опорочить моего сына в глазах всего класса, учителей и администрации, выставляя моего ребенка, неадекватным и больным, требуя его перевода на домашнее обучение. Его родители засняли видео, где мой сын плачет в истерике, потому что одноклассники не позволили ему сидеть на одном диванчике с собой и началась новой драки, и выложили это в родительский чат, обосновывая это тем "что это доказательство того, что мой сын неадекватен и ему нет места среди здоровых детей". Это видео стало причиной обсуждения моего ребенка среди взрослых и учителей, из-за чего на классного руководителя тоже стали давить с требованием перевести моего сына на домашнее обучение, хотя ни медицинских показаний (есть заключения неврологов, психологов и психиаторов датированные ноябрем 2021, что ребенок абсолютно здоров), ни проблем с успеваемостью (учится на пятерки) у него нет. Классный руководитель занимает нашу с ребенком сторону, защищая его и пытаясь наладить атмосферу в классе среди детей, но этому активно мешают родители, который продолжают распростронять слухи, компрометировать и обсуждать меня и сына за спиной с другими родителями и учителями, регулярно ходят к администрации требуя убрать моего ребенка из класса. Могу ли я как-то противодействовать другим родителям с точки зрения закона?

Мой сын учится в 6 классе. Его одноклассник постоянно обижает всех детей и моего сына. Вчера этот мальчик пинал моего сына по ногам и бил его кулаком в груд. В ответ мой сын ударил его портфелем по голове и у этого мальчика сотрясение мозга. Его родители подали заявление в детскую комнату милиции. Могут ли моего сына поставить на учёт? Подскажите как этого избежать. Учитель предлагает навестить этого мальчика и извиниться, возможно они заберут заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение