Ситуация с разводом - Как решить вопрос с жилплощадью?

• г. Нарьян-Мар

Мои родители в разводе 10 лет, но живут и прописаны на одной жил площади, маме должны дать квартиру по улучшению жил. условий но переехать говорят должны они вместе, а нынешнюю квартиру оставить гос-ву,хотя она записана на отца, и он переезжать не хочет... Могут ли они остаться каждый при своей жил. площади?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, потому что на улучшение жилищных условий их ставили в очередь вместе.. Пусть получают большую квартиру, оформляют в собственность, продают и разъезжаются.