Проблемы с получением патента в Московской области - что делать?

• г. Москва

Моя знакомая приезжает работать в Москву уже 5 год. Всегда выезжала за 1 за 2 до окончания срока пребывания. Пошла тут делать себе. Патент в Фмс а ей отказали сказали что у нее запрет на въезд по московской области. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Анна,

установить причины запрета, это могут быть к примеру административные взыскания.

А ограничения именно по Московской области установить не могут.

Спросить
Пожаловаться

При выезде поставили запрет на въезд.

Патент был оформлен, налоги оплачены, срок пребывания не нарушен.

Проверила на официальном сайте ФМС-запрета на въезд нет.

Могу ли я въехать в Россию?

Мой муж делал документы на потент делал выезд-вьезд. Но ему отказали в патенте по причине нет вьезда. Фмс ничем помочь не могут сказали только что скорее всего вас нет в базе. Что делать в током случае?

Патент оформил в декабре 2018 года. Работа в Москве. Проплачиваю ежемесячно, на данный момент патент оплачен до июня 2019 года. Выезжал с территории России на родину, теперь снова въехал. Въехал на территорию России в Белгородской области, там же и сделал уведомление о прибытии, поскольку не планировал работать пару-тройку недель (майские праздники). После планирую ехать в Москву, делать там регистрацию и работать дальше. При въезде в миграционной карте указал цель визита "Работа". Инспектор ФМС (Белгородская область) имел по этому поводу претензии: "Почему патент московский, а регистрируешься здесь?". Сделал регистрацию на месяц. Я что-то нарушаю?

У меня в 2014 году я приехал в москву сделал разрешение на работу на 1 год после окончания я сделал въезд выезд в украинскую границу и эмиграционом листке указал въезд частный после окончания 3 месяцев прибывания я снова повторил на 3 месяца и тоже частный после этого мне отказали фмс в регистрации сказали что нужно съездить на родину на 90 суток если я уеду то мне не поставят запрет на въезд в россию?

Я хочу разобраться. Если житель Украины приезжает в Москву работать то: Место временной регистрации (а потом и постоянной) должно совпадать с местом получения патента? К примеру получить патент на работу в Москве а зарегистрироваться в Московской области. Можно так?

Меня зовут Анатолий мне поставили запрет на въезд РФ. жил и работал в городе Москве находился там 2 года легально последний год сделал выезд въезд на укроину в 2013 году все прошло удачно приехав в москву зделал регистрацию и патэнт оплачивал каждый месяц во время проходит почти год мне сново нужно было выехать за границу, так вот я вылетил в узбекистан в 2014 году а обратно в москву не могу въехать... пограничники в домодедово выдали мне документ о запрете, оказывается мне в 2013 году поставили запрет когда я выезжал в брянской области... можно ли что то с этим делать? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПРОВЕРИЛА НА САЙТЕ ФМС ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД ВЫДАЛО ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮОтвет системы: У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации. СРОК РЕГИСТРАЦИИ ИСТЕКАЕТ 13.02.2014 СОБИРАЛАСЬ ВЫЕЗЖАТЬ, А СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. Я ИЗ МОЛДОВЫ. ПАТЕНТ ОТКАЗАЛИСЬ ОФОРМЛЯТЬ, СКАЗАЛИ СДЕЛАТЬ ВЫЕЗД И ВЪЕЗД. ИНН КОД УЖЕ ПОЛУЧИЛА. СПАСИБО.

По статье 5 ФЗ-115 срок временного пребывания в РФ иностранца продлевается при выдаче патента, при продлении срока патента, при переоформлении патента. Означает ли это, что, если иностранец получил и оплатил патент и после этого не выезжал из РФ, то после этого он не должен подавать в ФМС новое уведомление о временном пребывании или о продлении временного пребывания в связи с истечением трехмесячного срока временного пребывания, указанного в изначальном уведомлении, поданном сразу после въезда в РФ до получения патента? Если все же новое уведомление или уведомление о продлении временного пребывания требуется, то какой именно нормой это установлено, и можно ли это делать через почту, а не лично?

Я сделал патент в Москве а регистрация по московской области г.одинцово в патенте написано московская область вопрос могу ли я работать в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение