И еще на работе говорят что пособие в размере 80% потеряю, так ли это?

• г. Инза

Хочу досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день с сохранением пособия до 3 лет (прописана и проживаю в Чернобыльской зоне), написала заявление с 01.01.2014, но мне говорят что нужно писать с 09. 01.2014. Если так напишу в конце года потеряю ЕДВ за январь. Как правильно поступить? И еще на работе говорят что пособие в размере 80% потеряю, так ли это?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, проживаю в Чернобыльской зоне и получаю пособие. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день. Т.к. работодатель заверил меня, что работать придется все равно целый день, то хочу уточнить: какой максимально длинный неполный рабочий день можно установить?

У меня такой вопрос: я проживаю и прописана в Чернобыльской зоне, нахожусь в оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 2,6 хочу выйти на работу на неполный рабочий день, будет ли мне выплачиваться пособие и з/плата? И в праве ли работодатель отказать мне в выходе на работу на неполный рабочий день?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком в чернобыльской зоне, получаю пособие в двойном размере. Планирую по достижению ребенка 2 х летнего возраста аыйтм на работу на не полный рабочий день не отзывая заявления об отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я рассчитывать на выплаты одновременно заработной платы и пособия по уходу за ребенком в двойном размере? Или же в связи со вступлением с 1 июля 2016 г закона об изменении выплат пособий в чернобыльской зоне это станет невозможно?

Сейчас я - мать нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие. Могу ли я выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия, а бабушка уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет без выплаты пособия?

Сейчас я - мать нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие. Могу ли я выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия, а бабушка уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет без выплаты пособия?

Платят ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я увольняюсь со старой работы (где оформлялись все пособия) и устраиваюсь на новую на неполный рабочий день? И как будет исчисляться пособие на новом месте работы (ребенок родился в июля 2014 года, и расчет пособий брали за 2012 и 2013 года).

Согласно статьи 256 часть 2 тк рф,я как отец хочу взять взять отпуск и получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, с выходом на работу на не полный рабочий день!

Вопросы!1)неполный рабочий день это сколько по времени?

2)не потеряю ли я в зарплате с неполным рабочим днем, но с получением ежемесячного пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Я проживаю в чернобыльской зоне, сейчас нахожусь в декрете до 3 лет. Пособие по уходу за ребенком получаю в двойном размере. После окончания 1.5 лет планирую выйти на прежнее место работы на неполный рабочий день-как мне в такой ситуации сохранить пособие по уходу за ребенком до 3 лет? Могут ли меня по каким либо причинам уволить пока я работаю неполный день и соответсвенно еще в декрете?

Как правильно написать заявление о досрочном выхода на работу с отпуска по уходу за ребёнком 1.6 лет на неполный раб день с сохранением пособия.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, прошел год и я хочу выйти досрочно выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением детского пособия. Но моя начальница так не согласна, т.к я муниципальный служащий. Говорит выходи на работу получай зп и все, муниципальному служащему так не положено работать как я хочу. Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение