Возможность уменьшения оплаты за ЖКУ не проживающим в квартире собственникам - как разделить платежные документы в соответствие с долями и снизить стоимость услуги по водоотведению

• г. Москва

Проживающим в квартире 1 собственником было написано заявление в ЕИРЦ о разделении платежных документов между ним и двумя другими сособственниками (в соответствие с долями). В квартире стоят счетчики на воду, но оплата за воду и водоотведение была поделена на всех зарегистрированных жильцов. Фактически они там не проживают. Можно ли уменьшить оплату за ЖКУ не проживающим там собственникам?

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если вы предъявите справки о фактическом проживании в другом жилом помещении.