Зарегистрирует ли регистрационная палата право собственности на квартиру, при наличии заявления о банкротстве и процедуре наблюдения? (если можно мотивированно)

• г. Ставрополь

Заявление о банкротстве принято судом 26.07.2012 г. Признано судом обоснованным и введена процедура наблюдения 06.11.2013 г. Дом сдан в эксплуатацию в августе 2013 г. Акт приема-передачи квартиры подписан до 06.11.2013 г. Должна ли регистрационная палата зарегистрировать право собственности на квартиру? (если можно мотивированно)

Ответы на вопрос (1):

окончательный расчет произвели ?

передача состоялась ? из оборота продавца выбыло.

регистрация не правоустанавливающее событие.

но возможно все. Край - занесете акт передачи в суд, признаете право за собой.

кроме того наблюдение